В Российской академии народного хозяйства и госслужбы отложили очередной набор в так называемую «школу губернаторов».
О переносе набора, который по традиции должен был начаться весной, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.
«Ресурс все-таки ограничен. И он сейчас брошен на другие проекты. Тем более, «школа губернаторов» уже смогла помочь сформировать значительный кадровый резерв управленцев. Но это не значит, что этот проект закрывается», — утверждает собеседник издания.
Вместо «школы губернаторов» Кремль в этом году сделает акцент на такие проекты, как «Время героев» и «Лидеры России. Политика».
«Школа губернаторов» была запущена в РАНХиГС с 2017 года. Многие ее выпускники действительно стали главами российских регионов. Также в прошлом году была запущена «школа мэров».