В Законодательном собрании Свердловской области не видят смысла в жестких ограничениях на розничную продажу алкоголя.
С таким заявлением в эфире программы «Акцент» на ОТВ выступил председатель комитета по аграрной политике Михаил Копытов.
«Михаил Сергеевич Горбачев делал такое, старшее поколение помнит. Все равно все покупали. Стояли в очереди полсуток-сутки, гнали самогон. А сейчас самогонные аппараты не запрещены, можно дома гнать. Дефицита продукции нет. Мы это проходили. Я не думаю, что это будет работать», — сказал депутат.
Самый жесткий «сухой закон» недавно был принят в Вологодской области. Там продажа алкоголя была запрещена в будние дни за исключением двух часов в обеденное время. После этого решения несколько розничных сетей решили уйти из региона.