Дата: 03.03.2025

В Екатеринбурге мигрант до смерти избил водителя «Яндекс-Такси»

В Екатеринбурге задержали 24-летнего иностранца, который на Эльмаше до смерти избил 62-летнего водителя «Яндекс-Такси».

Как сообщили в свердловском управлении СКР, дорожный конфликт произошел днем 1 марта 2025 года на улице Краснофлотцев. Водители двух машине не поделили дорогу и начали драться.

«Днем 1 марта 2025 года обвиняемый, двигаясь на своем автомобиле по улице Краснофлотцев в Екатеринбурге, вступил в дорожный конфликт с другими водителем такси — мужчиной, 1962 года рождения. После остановки транспортных средств обвиняемый, действуя на почве внезапно возникшей личной неприязни, нанес своему оппоненту множественные удары, в том числе, в область головы», — сообщили в СКР.

Избитый таксист смог сам вызвать себе скорую помощь, но умер в больнице. Вскоре был задержан и подозреваемый.

«Сыщикам помогли выйти на след подозреваемого проанализированные съемки с камер уличного видеонаблюдения. За медицинской помощью потерпевший обратился сам, вызвав себе "скорую". Пострадавший был доставлен с улицы Краснофлотцев в ЦГБ-23 в реанимационное отделение. К большому сожалению, спасти врачам водителя не удалось», — сообщил пресс-секретарь регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

По данным СКР, иностранец мог находиться на территории России нелегально. Это обстоятельство станет предметом отдельной проверки.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать