Дата: 11.02.2025

В Екатеринбурге из-за кишечной палочки на месяц закрыли кафе «Старик Хинкалыч»

В Екатеринбурге из-за нарушения санитарных норм на месяц закрыли кафе «Старик Хинкалыч» на улице Сулимова.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, помещения кафе не оборудованы умывальниками для мытья рук с подводкой горячей и холодной воды, средствами для мытья рук и устройствами для их сушки. Кроме того, планировка помещения не позволяет разделить потоки продовольственного сырья и пищевой продукции, загрязненного и чистого инвентаря.

«При проведении лабораторных исследований в смывах с объектов предприятия и пробах пищевой продукции обнаружена кишечная палочка», — добавили в ведомстве.

В итоге Кировский районный суд приостановил работу кафе на 30 суток.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать