Дата: 07.02.2025

В Свердловской области 29 населенных пунктов признаны «опорными»

Правительственная комиссия присвоила статус «опорных» 29 населенным пунктам Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе полпредства президента в УрФО, такое решение в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» приняла комиссия по региональному развитию.

«В них вошли 112 муниципалитетов Уральского федерального округа: 40 — Челябинская область, 29 — Свердловская область, 24 — Курганская область, 3 — Тюменская область, 12 — Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, 4 — Ямало-Ненецкий автономный округ. Всего в перечень опорных пунктов вошли 2160 муниципальных образований страны», — сообщили в полпредстве.

По действующему законодательству, «опорным» считается «населенный пункт, расположенный вне границ городских агломераций, на базе которого осуществляется ускоренное развитие инфраструктуры, обеспечивающей реализацию гарантий в сфере образования, доступность медицинской помощи, услуг в сфере культуры и реализацию иных потребностей населения территории одного или нескольких муниципальных образований».
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать