Дата: 05.02.2025

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за поножовщины в екатеринбургской гимназии

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за инцидента в екатеринбургской гимназии № 205, где один ученик ударил другого ножом.

Как сообщили в пресс-службе СКР, дело должны возбудить «по факту противоправных действий».

«Председатель СК России поручил и.о. руководителя СУ по Свердловской области Мирошниченко К.В. возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах», — говорится в сообщении.

Инцидент в гимназии № 205 произошел днем 4 февраля 2025 года. Двое семиклассников сначала ругались на словах, потом начали драться, а потом один ударил другого ножом. Пострадавший подросток госпитализирован, его жизнь вне опасности.

Известно, что обоим участника конфликта по 13 лет. Уголовная ответственность в России наступает по тяжким статьям с 14 лет.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать