Дата: 04.02.2025

В Екатеринбурге гимназист ударил ножом одноклассника

В екатеринбургской театральной гимназии № 205 ученик седьмого класса ударил ножом своего одноклассника.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, инцидент произошел 4 февраля 2025 года. Драке с использованием ножа предшествовал словесный конфликт. Обоим подросткам по 13 лет.

«Один из подростков произнес оскорбительные слова, завязалась драка. Когда потерпевший увидел в руках у оппонента кнопочный колюще-режущий предмет, он попытался покинуть эпицентр криминальных событий, но не успел. Оба гимназиста, равно как и их семьи, ранее на учетах в полиции не состояли», — сообщил пресс-секретарь ГУ МВД Валерий Горелых.

Пострадавший подросток госпитализирован с ранением в области лопатки. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

В Следственном комитете заявили, что проводят проверку по факту инцидента. Свою проверку проводит и прокуратура.

Екатеринбургская гимназия № 205 расположена на Уралмаше и носит название «Театр».

«Мы вводим приемы театральной игры в образовательный процесс. Игра позволяет избежать авторитарного принципа общения, а учебный предмет превращается в увлекательные «предлагаемые обстоятельства». Мы не навязываем готовые решения, а учим самостоятельно отыскивать свое решение проблемы», — говорится на странице гимназии в соцсети.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать