Дата: 03.02.2025

Экс-министра транспорта Свердловской области отправили в колонию

Бывшего министра транспорта Свердловской области Василия Старкова приговорили к шести с половиной годам колонии по делу о взятке.

Приговор экс-министру вынес Кировский районный суд Екатеринбурга. По версии обвинения, Старков получил взятку от компании-подрядчика в размере 4 миллионов рублей.

«По данным следствия, в сентябре 2023 года первый обвиняемый, занимая должность министра, получил от представителя строительной организации взятку в размере 4 миллионов рублей за обеспечение заключения с данным юридическим лицом государственных контрактов на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог в регионе и искусственных сооружений на них», — сообщали в региональном управлении Следственного комитета.

Суд приговор Старкова к 6 годам и 6 месяцам колонии строгого режима, а также штрафу в 40 миллионов рублей.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать