Дата: 24.01.2025

Заключенным колоний-поселений разрешат жить с семьей

Министерство юстиции хочет разрешить россиянам, осужденным к колонии-поселению или принудительным работам, жить вместе со своей семьей.

Проект приказа Минюста размещен на портале обсуждения правовых актов. Предполагается, что послабления будут распространяться на тех, у кого за время отбывания наказания не было взысканий.

«Право проживания со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, предоставляется по постановлению начальника колонии-поселения осужденным к лишению свободы, отбывающим наказание в колониях-поселениях, в случае если осужденный не допускает нарушений установленного порядка отбывания наказания», — говорится в пояснительной записке.

В случае с исправительными работами право на проживание с семьей осужденные получат после отбытия трети наказания.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать