В нескольких районах Екатеринбурга появятся новые остановки общественного транспорта. Постановление об присвоении трех наименований подписал глава города Алексей Орлов.
Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, новые остановки транспорта появятся в микрорайонах Солнечном и Компрессорном.
Автобусная остановка «Улица Веры» в микрорайоне Солнечном будет расположена на одном из участков улицы Любви. Ее разместят между Золотистым бульваром и улицей Счастливой, недалеко от строящегося участка улицы Веры.
Остановка автобусов «Больница № 36» по улице Центральной появится недалеко от «Травматологической» городской больницы №36. На данный момент по улице Центральная не проходят маршруты общественного транспорта.
В микрорайоне Пионерском автобусную и троллейбусную остановку «Переулок Парковый» переименуют в «Школа искусств № 2». «Остановочный комплекс находится на улице Советской в районе пересечения улицы Советской с переулком Парковым», — говорится в сообщении администрации.