Дата: 13.12.2024

Вице-мэр Екатеринбурга объяснил дефицит водителей строительством трассы М-12

Замглавы Екатеринбурга Андрей Корюков заявил, что причиной дефицита водителей общественного транспорта стало строительство трассы Москва — Казань — Екатеринбург.

О причинах кадрового дефицита Андрей Корюков рассказал в эфире ОТВ. По его словам, после окончания строительства трассы водители вернутся в Екатеринбург.

«Понимаем, что год-два и стройка закончится, она уйдет дальше, будет неэффективно ездить, и люди обратно вернутся в город. Зарплата у нас достаточно высокая, но по механизаторам, водителям, мы испытываем большой дефицит», — сказал Андрей Корюков.

Он добавил, что дополнительным решением проблемы станет переход на брутто-контракты с 1 февраля 2025 года. Эта схема, когда перевозчикам будут платить за километраж, а не пассажиропоток, позволит снова повысить зарплаты водителям и увеличить привлекательность профессии.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать