Дата: 02.08.2023

Экс-руководителя фракции ЕР в гордуме Екатеринбурга не допустят до выборов

Избирком планирует отказать в регистрации на выборах в гордуму Екатеринбурга экс-руководителю фракции «Единая Россия» Ире Овчинниковой.

Информация об этом появилась в повестке заседания Верх-Исетской ТИК на 3 августа 2023 года. Овчинникова шла на выборы как самовыдвиженец и не прошла проверку подписей.

Одновременно избирком планирует снять с выборов и ее однофамилицу — студентку Екатерину Овчинникову. Она также участвовала в выборах как самовыдвиженец.

Ира Овчинникова в уходящем созыве гордумы руководила фракцией «Единая Россия» и возглавляла комиссию по местному самоуправлению. Однако после проигрыша на праймериз ЕР она заявила о выходе из партии.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать