Дата: 12.07.2023

МЧС предупредило о деформации рельсов из-за жары на Урале

Аномальная жара в регионах Урала может привести к деформации железнодорожных рельсов. Об этом предупредили в институте МЧС.

Прогноз чрезвычайных ситуаций на середину июля 2023 года опубликовал ВНИИ ГОЧС. Аномальная жара, по данным института, ожидает южную часть УрФО, а также Башкортостан, Омскую, Томскую, Новосибирскую, Оренбургскую и Астраханскую области.

«В этих регионах существуют риски возникновения инцидентов и происшествий, связанных с отключением холодильных установок, систем кондиционирования воздуха, электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, а также деформацией железнодорожного полотна», — говорится в прогнозе.

Накануне в Свердловской области был зафиксирован температурный рекорд — впервые в истории наблюдений температура поднялась выше 40 градусов.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать