Дата: 12.07.2023

Облсуд оставил в СИЗО опекуна погибшего Далера Бобиева

Свердловский областной суд отказался выпускать из-под ареста Веронику Наумову — опекуна шестилетнего Далера Бобиева, чье тело нашли в гараже после нескольких дней поисков.

Жалобу на решение об аресте Наумовой суд рассматривал в закрытом режиме. Сама обвиняемая участвовала в заседании по видеосвязи. Решение оказалось не в ее пользу.

«Рассмотрев материалы дела, выслушав доводы сторон, Свердловский областной суд оставил постановление суда первой инстанции без изменений. Обвиняемая останется под арестом по 26 августа 2023 года включительно», — заявили в облсуде.

Наумову обвиняют в убийстве, мошенничестве и истязании. По версии следствия, она издевалась над мальчиком, которого взяла под опеку, а когда он погиб, полгода скрывала это и продолжала получать выплаты от государства. Накануне очередной проверки Наумова объявила, что ребенок пропал. В его поисках участвовало больше тысячи человек, а сама она давала интервью СМИ и рассказывала, что у мальчика есть психическое заболевание.

Тело ребенка нашли в гараже. Выяснилось, что он умер еще в декабре прошлого года. Веронику Наумову задержали и отправили в СИЗО. Она вину в убийстве не признает.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать