Как пишет газета «Коммерсантъ», компания «Мобильные технологии торговли» была учреждена в январе 2019 года. Помимо Михалкова и Кончаловского ее учредителем стал совладелец сети кафе «Шоколадница» Симан Поваренкин. Сумма инвестиций в проект не раскрывается.

Кадр из программы «Бесогон»
По информации издания, компания Михалкова и Кончаловского уже установила несколько десятков вендинговых аппаратов в столичных вузах и на стадионах. В дальнейшем МТТ планирует довести число автоматов до нескольких тысяч по всей России.
Никита Михалков и Андрей Кончаловский давно интересуются бизнесом, связанным с едой. В 2015 году появилась информация о том, что они хотят получить государственную поддержку на создание сети кафе быстрого питания «Едим дома». Впрочем, из этой затеи ничего не вышло.