Депутат свердловского Заксобрания Сергей Семеновых заявился на праймериз в Госдуму от партии «Единая Россия». И это при том, что всего несколько недель назад он демонстративно вышел из фракции «Единая Россия» в Заксобрании.
Как сообщили представители Семеновых, депутат подал заявку на участие в праймериз по Серовскому одномандатному округу и по партийному списку. Заявление уже зарегистрировано в областном отделении «Единой России».
«Депутат Законодательного собрания Свердловской области Сергей Михайлович Семеновых 14.03.2016г. подал документы на участие в предварительном голосовании по кандидатурам в депутаты Государственной думы по общефедеральному округу на территории Свердловской области и Серовскому одномандатному избирательному округу», — говорится в сообщении.
Любопытно, что в начале этого года Сергей Семеновых публично заявил о разногласиях с «Единой Россией» и подал заявление о выходе из фракции единороссов в Заксобрании.
«Я не согласен с пассивной позицией фракции и подал заявление в мандатную комиссию о выходе из фракции», — заявил Семновых на февральском заседании областного парламента.
Праймериз «Единой России» в Госдуму состоятся 22 мая. Участвовать в них могут как члены партии, так и беспартийные.