Прокуратура Свердловской области анонсировала проверки сельхозпроизводителей, работающих на территории региона. Всего в 2015 году надзорные органы запланировали проверить более 200 таких предприятий.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, план проверок согласован с уральским управлением Россельхознадзора.
«Особое внимание органами прокуратуры обращено на планирование проверок в 2015 году в отношении сельхозтоваропроизводителей. Органом надзора запланировано к проверке 210 сельскохозяйственных предприятий», — говорят в ведомстве. При этом изначальные планы по проверкам были при согласовании сокращены.
Всего же на территории области, по данным прокуратуры, работает 1 211 сельскохозяйственных предприятий.
В прокуратуре утверждают также, что пытаются снизить нагрузку по проверкам и совместить проверки разных органов по времени. Часть заявок на проверки со стороны органов власти отклоняется.