Напомним, что Куйвашев облился ледяной водой ровно 10 дней назад — 13 сентября. По правилам акции, он должен был передать эстафету другому человеку, который после этого также должен облиться водой из ведра, причем в течение ближайших 24 часов.
«Я передаю эстафету генеральному директору Государственного Эрмитажа Пиотровскому Михаилу Борисовичу», — сказал тогда Куйвашев.

Кадр из ролика на YouTube
Однако за прошедшие дни академик Пиотровский так и не последовал примеру Куйвашева и не облился ледяной водой. Более того, он никак не прокомментировал этот вызов и, кажется, вообще не заметил того, что ему передали эту эстафету.
Флеш-моб предписывает тем, кто отказывается обливаться, перечислить 100 долларов в благотворительный фонд, но этого Пиотровский, судя по отсутствию новостей, тоже не делал. Так что можно предположить, что он либо не знал о вызове свердловского губернатора, либо счел это слишком незначительным поводом, чтобы реагировать на него.