В Свердловской области на трассе Невьянск — Нижний Тагил был обнаружен фугасный артиллерийский снаряд. Сейчас полиция пытается выяснить, как снаряд оказался возле оживленной дороги.
Как рассказывают в ГУ МВД по Свердловской области, снаряд в районе 47 километра трассы нашли рабочие, выполнявшие монтажные работы. О своей находке они сообщили в полицию, и уже вскоре на место приехал ОМОН.
«Чтобы не подвергать опасности граждан, до завершения проверочных мероприятий сотрудниками ГИБДД выставлялось оцепление территории, где нашли подозрительную находку. И, как выяснилось, не напрасно. Обнаруженным предметом оказался артиллерийский снаряд калибра 152 мм, осколочный, фугасный», — пояснили в пресс-службе полицейского главка.
Почти сразу саперы вывезли снаряд в безопасное место и уничтожили его. Теперь полицейским предстоит провести проверку и выяснить, как вообще боевой снаряд оказался в районе одной из самых оживленных и важных дорог Свердловской области.