Вместе с нашим руководителем на Святую землю вылетели его коллега, глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и группа товарищей, специально подобранная по такому случаю Епархией.
Предполагается, что отдыхающие совершат паломничество к Храму Гроба Господня, посетят торжественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе русской миссии в Иерусалиме и, разумеется, поучаствуют в таинстве схождения Благодатного огня.
Напомним, летать за огнем — добрая традиция свердловской элиты, хотя предыдущий губернатор Эдуард Россель, не жаловавший РПЦ, в таких вояжах не участвовал.
Кто оплачивает стоимость аренды борта и проживание в Израиле остается лишь догадываться, хотя специалисты уверяют, что эта сумма может исчисляться миллионами рублей.
Кстати, по неофициальной информации на прошедший президиум Госсовета в Иркутск Мишарин тоже летал с Дмитрием Кобылкиным. Говорят, что самолет северного соседа специально сел в Екатеринбурге, чтобы подобрать нашего губернатора. Если эта информация верна, то возможно и в этот раз за все платит богатый коллега.
Хотя знающие аппаратные понятия и традиции граждане, напротив, уверяют, что это скорее Александр Мишарин теперь должен был сделать ответный благодарственный жест.
