Бизнесменам Екатеринбурга предложено научиться беречь нервы. В городе готовится к показу фильм «Эмоции на рабочем месте». Организаторы проекта, одна из местных бизнес-школ, не скрывают, что картина основана на «шкале эмоциональных тонов», предложенной основателем сайентологии Лафаетом Роном Хаббардом.
За 2000 рублей и 46 минут потерянного времени уральским предпринимателям гарантируют переживание всей гаммы возможных эмоций стандартного дня делового человека, от утреннего энтузиазма до вечерней апатии. Не очень затяжной фильм нарезан на 8-минутные сценки из офисной жизни.
Сайентологи уверяют, что картина с аншлагом прошла в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Хабаровске и Казани. Впереди — Екатеринбург и поствыборный Киев.
Впрочем, коммерсанты не были бы самими собой, если бы не постарались снять с коллег все возможные пенки. После просмотра их обещают окучить 4-часовым семинаром, финалом которого станет уникальное предложение купить DVD-диск с этим же фильмом, но уже за 3300 рублей.
«Планируется продать 264 билета — именно на такое количество мест рассчитан зал отеля. На сегодняшний день уже продано 193 билета. Впрочем, не думаю, что Москву в этом смысле можно «переплюнуть». В столице России фильм посмотрели 350 человек», — заявил ИА «Политсовет» представитель бизнес-школы «Капитал» Олег Сгонников.