Дата: 11.09.2008

Сборная России начала с Уэльса

Сборная Россия выиграла первый отборочный матч к чемпионату мира 2010 года. Вчера в Москве она победила Уэльс — 2:1. Российская команда отлично провела первый тайм, но после перерыва отдала инициативу и вырвала победу с большим трудом за десять минут до конца.
Голы забили: Роман Павлюченко, Павел Погребняк (Россия); Ледли (Уэльс).
Теперь, помимо россиян и валлийцев, в четвертую европейскую отборочную группу также включены сборные Германии, Финляндии, Азербайджана и Лихтенштейна. В соответствии с регламентом УЕФА, победитель группы напрямую получит путевку на мундиаль, который пройдет в ЮАР. А команды, занявшие вторые места, проведут стыковые матчи.
Напомним, предыдущие встречи сборных России и Уэльса состоялись осенью 2003 года. Команды дважды встретились в стыковых матчах в борьбе за путевку на чемпионат Европы-2004 в Португалии. В первой игре в Москве была зафиксирована нулевая ничья, а в Кардиффе наша сборная победила благодаря голу Вадима Евсеева.