Дата: 27.06.2008

Российская команда вновь проиграла сборной Испании

В полуфинале чемпионата Европы по футболу сборная России проиграла сборной Испании со счетом 0:3. Все три гола были забиты во второй половине встречи. Россияне уступили испанцам в тактике и скорости, не создав у ворот соперника ни одного по-настоящему острого момента.

Испанцы завладели позиционным преимуществом с первых минут игры и значительно опережали россиян в скорости. Подопечные Гуса Хиддинка не успевали за соперником и были практически блокированы в атаке. Однако реальных угроз чужим воротам командам создать не удалось. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Во втором тайме российским футболистам не удалось переломить ход игры. На 50-й минуте после провала в обороне россияне пропустили гол. На 73-й минуте отличился вышедший на замену форвард сборной Испании Даниэль Гуиса, завершивший быструю контратаку. Спустя восемь минут Давид Сильва вышел один на один с российским вратарем и довел разрыв в счете до трех голов. В конце игры россияне попытались провести несколько атак, однако испанцы очень грамотно действовали в обороне и практически полностью парализовали игру сборной России на своей половине поля.

В результате отборочных игр полуфинала в итоговой встрече 29 июня в Вене будут участвовать команды Германии и Испании. Об этом сообщает «Коммерсантъ».