По словам политолога Михаила Коробельникова, победа представителя СРО партии «Яблоко» Николая Таранова на выборах Главы администрации МО «Талицкий район», стала возможной по двум причинам.
«Во-первых, Талицкий район всегда славился всевозможными забастовками и митингами. В результате социального неспокойствия и нестабильности, в Талице преобладает электорат, который ориентируется не на областное правительство. Это помогло одержать победу представителю партии «Яблоко» Николаю Таранову», – заявил ИА «Политсовет» Михаил Коробельников. Во-вторых, у оппонента Николая Таранова, А. Толкачева не было четкой и скоординированной программы».
Напомним, что на состоявшихся в Талице выборах, А. Толкачев выдвигал свою кандидатуру на место Главы МО «Талицкий район». Несмотря на поддержку со стороны членов областного правительства, А. Толкачев победу на выборах не одержал.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021