Дата: 22.11.2007

В финал Евро-2008 россиян вытащили хорваты

Благодаря проигрышу сборной Англии в домашнем матче с Хорватией, российская команда примет участие в финальной части чемпионата Европы по футболу-2008. В среду в группе Е отборочного турнира были сыграны матчи последнего тура, по итогам которого определился обладатель второй путевки в финальную стадию турнира.
После проигрыша в матче с Израилем со счетом 1:2 единственной надеждой нашей команды была победа уже вышедшей из группы Хорватии над Англией и собственная победа над сборной Андорры.
Поздно вечером 21 ноября россияне победили на выезде Андорру (1:0), а сборная Англии уступила на своем поле Хорватии (2:3). Таким образом, команда Гууса Хиддинка заняла второе место в отборочной группе Е, опередив англичан на одно очко, обеспечив себе путевку в финал Евро-2008.
В матче Андорра — Россия единственный гол на 39-й минуте забил Дмитрий Сычев. В конце первого тайма в ворота сборной Андорры был назначен пенальти за фол против Александра Кержакова, но исполнявший 11-метровый удар Денис Колодин не смог переиграть голкипера.
Таким образом, все остальную игру российские футболисты откровенно тянули время, сохраняя счет.