Политсовет, 02.05.2006. Во время первомайских демонстраций, коллектив УЗГА выступил против рейдерских атак в отношении предприятия. Историю атак рассказала для ИА «Политсовет» работник завода Вера Ушакова:
«Рейдерские атаки начались еще в сентябре 2005 г. Каждый день перед заводом, кто-то ставил чужую машину. Мы сначала возмущались внутри завода, потом начали выходить на митинги. Не смотря на это, машина простояла 40 дней.
Потом, началась агитационная политика о продаже акций. По телевидению сообщалось, что у нас новый руководитель. Мы были шокированы. Все мы – большая семья, нас около 2-3 тыс. И тут кто-то хочет сменить власть, без нашего ведома.
Но рейдеры, как и ожидалось, не добились успеха. Их атаки только укрепили отношения внутри коллектива. И если они их возобновят, это приведет только к дальнейшему объединению предприятия. То есть, они ничего не добились, и ничего не добьются».