15.03.2004, 15:11

Предварительные результаты выборов мэров городов Свердловской области

Совместно с выборами Президента РФ и выборами в Законодательное Собрание Свердловской области, во многих городах и районах области проходили выборы руководителей городов и районов в 34 муниципальных образованиях. В более чем половине из них, по предварительным результатам, предстоит второй тур голосования.
Так Главой Серова в третий раз станет Владимир Анисимов. Как сообщил председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков, голоса за данного кандидата отдали более 80% избирателей. Помимо Владимира Анисимова, на пост градоначальника претендовали директор МУП «Импульс» Владимир Фокин и заместитель начальника городского управления образования Дмитрий Егоров.
Уверенную победу на выборах главы Каменск-Уральского одержал действующий мэр Виктор Якимов,, набрав свыше 50% голосов избирателей.
На выборах главы Кушвы лидирует генеральный директор ОАО «Кушвамежрайгаз» Галина Никитина. Как сообщил председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков, это не первый случай, когда женщина становится мэром того или иного города, просто в Кушве сложилась такая ситуация, при которой мэр города и его команда не могла улучшить ситуацию в Кушве, поэтому жители города решили отдать предпочтение деловой и предприимчивой женщине. По последним данным за нее отдан 51% голосов. Таким образом, Галина Никитина оставила позади четырех соперников: директора МУП «Экофонд» Германа Шимцова, предпринимателя Мансура Забирова, инженера отдела сбыта ОАО «Кушвинский завод прокатных валков» Олега Маркерта и прежнего главу города Игоря Титова.
В Березовском убедительную победу на выборах главы города одержал индивидуальный предприниматель, руководитель группы компаний «BROZEX» Вячеслав Брозовский. За него проголосовали 62% избирателей. Действующий глава города, баллотировавшийся на этот пост в третий раз, Владимир Перепелкин набрал 20% голосов, заняв второе место.
В Новоуральске избирателям придется проголосовать на выборах главы города еще раз. Как сообщили ИА «Политсовет» в городской избирательной комиссии, во второй тур вышли прежний градоначальник Валентин Фельдман и генеральный директор ОАО «НПО «Институт огнеупоров» Леонид Пенских. По предварительным данным, оба кандидата на выборах 14 марта 2004 года набрали около 40% голосов. Второй тур состоится согласно избирательному законодательству через две недели, 28 марта.
В Красноуфимске 28 марта тоже пройдет второй тур. В нем примут участие действующий глава Александр Стахеев, который набрал 49,64% голосов избирателей и начальник Красноуфимской дистанции электроснабжения Владимир Малахов, за него проголосовало 39,83% избирателей.
В Первоуральске выборы главы города тоже не смогли уложиться в один тур. Согласно предварительным данным, действующий мэр Виталий Вольф не смог преодолеть 50% барьер. 14 марта за него проголосовало 43% избирателей. На втором месте – виртуальный кандидат «против всех», который отстает от Виталия Вольфа всего на 3%. На третьем месте – директор металлургического техникума Эльфер Исламгалиев. Ему удалось набрать порядка 20% голосов избирателей.
Таким образом, если после подведения окончательных результатов голосования кандидат «против всех» не опередит Виталия Вольфа, во втором туре за пост главы города будут бороться действующий мэр и директор металлургического техникума.

Похожие новости по теме
22.12.2003, 10:18

Второй тур в регионах России

Во втором туре выборов Главы муниципального образования «Город Екатеринбург» победу одержал действующий мэр Аркадий Чернецкий. По предварительным данным, он набрал более 54,05% голосов. Его соперник,...

22.12.2003, 10:15

Второй тур выборов прошел в ряде регионов России

Одновременно с выборами главы Екатеринбурга второй тур голосования прошел в ряде регионов России. На выборах губернатора Кировской области лидирует депутат Госдумы третьего созыва Николай Шаклеин....

22.12.2003, 08:37

Чернецкий избран мэром Екатеринбурга * Аркадий Чернецкий избран мэром Екатеринбурга

Во втором туре выборов Главы муниципального образования «Город Екатеринбург» победу одержал действующий мэр Аркадий Чернецкий. По предварительным данным, он набрал более 54,05% голосов. Его соперник,...

08.12.2003, 09:43

Облизбирком подвел предварительные итоги голосования по выборам депутатов Государственной думы РФ в 5 одномандатных округах

Избирательная комиссия Свердловской области подвела предварительные итоги голосования по выборам депутатов Государственной думы РФ в семи расположенных на территории региона одномандатных округах. ...

07.10.2002, 11:08

Итоги выборов в Новгороде

На выборах глав администраций Валдайского и Крестецкого районов Новгородской области в воскресенье победили их действующие руководители. Как сообщила в понедельник РИА «Новости» секретарь...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам