16.09.2021, 14:22

Сложная развязка: в Екатеринбурге полностью открыли выезд на Кольцовский тракт

В Екатеринбурге после двух с половиной месяцев ремонта все-таки полностью открыли движение по развязке на улицах Луганской и Объездной. Движение запустили ночью, чтобы все-таки уложиться в срок, обещанный руководством города.

Развязка на трассе, идущей в аэропорт Кольцово, стала одним из самых сложных и проблемных дорожных объектов, которые ремонтировали в Екатеринбурге летом 2021 года.

Работы на развязке стартовали в самом начале июля. Тогда дорожные службы полностью закрыли движение по той половине развязки, которая ведет из центра города в сторону аэропорта Кольцово. Из-за этого выехать на «Россельбан» стало затруднительно.

«На указанном объекте запланирован ремонт двух путепроводов и одного моста. Дорожные рабочие должны полностью обновить асфальтобетонное покрытие, заменить гидроизоляцию и деформационные швы, а также барьерные ограждения и тротуары. Общая протяженность ремонтируемого участка автомобильной дороги, включая искусственные сооружения, составляет более трех километров», — сообщили в администрации города.

Сложная развязка: в Екатеринбурге полностью открыли выезд на Кольцовский тракт

Столкнувшись с недовольством горожан, областные и городские власти потребовали ускорить темпы работ, вести их круглосуточно и закончить реконструкцию к сентябрю. Но вскоре у подрядчиков, компании «УралДорТехнологии», возникли непредвиденные проблемы — например, оказалось, что график круглосуточных работ надо согласовывать с РЖД, поскольку рядом проходит железнодорожная ветка.

«Все работы только в определенные «окна» можно проводить. Но мы даже не знаем, сколько нам их могут предоставить. Сейчас мы работаем круглые сутки. А если работать по «окнам», это повлияет на сроки открытия путепровода», — заявлял представитель подрядной организации.

В РЖД, в свою очередь, поясняли, что компания готова согласовать график после получения необходимых документов.

«От организации «УралДорТехнологии», которая ведет ремонт путепровода в полосе отвода железной дороги, в охранной зоне действующей контактной сети и воздушной линии 10 кВ, необходимого пакета документов для согласования допуска на СвЖД не поступало. СвЖД готова оперативно рассмотреть заявки строительной организации и провести все необходимые технические мероприятия для выдачи допуска, как только в адрес железной дороги будут предоставлены необходимые документы», — заявили в пресс-службе СвЖД.

Хотя досрочно сдать объект не получилось, 2 сентября 2021 года удалось открыть движение по двум полосам дороги.

«Мы все-таки открыли движение по двум полосам Кольцовского тракта в сторону аэропорта, но не утром 1 сентября, а ночью. Машины по этому участку уже поехали. На съезде и еще одной полосе продолжатся работы, но к 15 сентября, надеюсь, развязка на улице Луганской будет полностью открыта», — заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов обещал, что работы по реконструкции важной развязки закончатся в сентябре 2021 года.

«Уже к середине сентября на оставшихся участках дорожные рабочие завершат устройство тротуарных блоков и барьерных ограждений, а также укладку асфальтобетонного покрытия и нанесение разметки. Общая протяженность ремонтируемого участка автомобильной дороги, включая искусственные сооружения, составляет более трех километров», — добавили в пресс-службе городской администрации.

Еще утром 15 сентября развязка была закрыта, из-за чего возникли сомнения в том, что обещание мэра будет выполнено. Но все-таки случилось так, как и обещал Орлов — к утру 16 сентября движение запустили полностью.

«Гора с плеч — движение на развязке Луганской-Объездной открыто. Как и было обещано! Поручение губернатора Евгения Куйвашева выполнено. Теперь можно сказать с уверенностью, что сезон дорожного ремонта в Екатеринбурге закончен на 98 процентов. Остался ряд небольших работ, которые будут завершены в этом месяце», — написал градоначальник на своей странице в Instagram.

Подписчики мэра в Instagram поблагодарили Орлова за открытие движения. Судя по сервису «Яндекс.Пробки», пробок с утра в районе Кольцовского тракта не было.

Добавим, что этим летом в Екатеринбурге отремонтировали еще два сложных объекта — мост на улице Бебеля и мост на улице Блюхера. Их также обещали сдать досрочно, и в этих случаях завершить работы раньше срока у подрядчиков получилось.

«Политсовет»

*Instagram — продукт компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, деятельность которой запрещена.

Похожие новости по теме
16.09.2021, 09:42

В Екатеринбурге полностью открыли развязку на Луганской — Объездной

В Екатеринбурге в ночь на 16 сентября 2021 года полностью открыли движение по развязке на улицах Луганской и Объездной. Реконструкция развязки продолжалась с начала июля 2021 года. В начале осени...

02.09.2021, 11:03

В Екатеринбурге открыли движение по развязке у Кольцовского тракта

В Екатеринбурге в ночь на 2 сентября 2021 года открыли движение по развязке на Луганской-Объездной в сторону Кольцовского тракта. Движение на развязке открыли частично — для автомобилистов доступно...

Мосты по осени считают 30.08.2021, 12:11

Мосты по осени считают

В Екатеринбурге заканчивается лето и начинается поведение итогов дорожных работ. Одной из главных «дорожных» тем этого лета в городе были ремонты мостов. Они привели к серьезному затруднению дорожной...

25.08.2021, 14:55

Развязку на Луганской — Объездной откроют в сентябре

Движение по ремонтируемой части развязки на улицах Луганской и Объездной должны открыть в сентябре 2021 года. Такое поручение дал глава города Алексей Орлов. Как сообщили в пресс-службе городской...

28.07.2021, 14:36

Работы на развязке Луганской — Объездной выполнили на треть

В Екатеринбурге подрядчик выполнил 30% работ по реконструкции развязки улиц Луганской и Объездной. Городские власти пообещали открыть объект в сентябре. Ход работ на важной городской развязке...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам