03.09.2021, 19:42

«Справедливая Россия» потребовала прекратить давление на партию в Свердловской области

Свердловское отделение партии «Справедливая Россия – За правду» решило исключить из списка своих кандидатов пять человек. Кроме того, справедливороссы обратились к губернатору с требованием прекратить давление на партию.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения «Справедливой России», решение об исключении кандидатов принял на внеочередном заседании совет отделения.

«Совет проголосовал большинством голосов за исключение из партии В.П. Хомутова и Д.В. Завьялова, а также за исключение из списков кандидатов партии на выборах депутатов Законодательного собрания Е.Л. Мехонцева, М. М. Штань, В. Е. Смолина, В.П. Хомутова и О.Г. Александрова. Решение принято после согласования с федеральным руководством — официальные согласования Президиума Центрального Совета партии подписаны председателем партии С.М. Мироновым», — сообщили в партии.

При этом олимпийский чемпион Егор Мехонцев останется кандидатом в Государственную думу. Для него сделано исключение «из уважения к заслугам олимпийского чемпиона».

Кроме того, в «Справедливой России» выступили с обращением к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с требованием прекратить давление на партию и ее кандидатов. Обращение поддержало более ста человек, среди которых кандидаты и руководители местных отделений, собравшиеся на расширенную конференцию.

«На конференции была заслушана информация об административном давлении, оказанном со стороны чиновников администрации губернатора и мэров ряда городов на нескольких кандидатов партии. Участники событий рассказали подробности того, как их вызывали и предлагали подписать подметное обращение в адрес Сергея Миронова против руководства регионального отделения. В фальшивке, сочиненной чиновниками, подписантам предлагалось заявить о снятии с выборов, если руководство партии не вмешается и не изменит состав региональной тройки партии на выборах в Законодательное Собрание», — заявили в свердловском отделении «Справедливой России – За правду».

В своем обращении к губернатору кандидаты заявили «о необходимости принятия мер по защите законности» и о «полной поддержке действий руководства регионального отделения».

Материал размещен по заказу Избирательного объединения «Региональное отделение Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ» в Свердловской области».

Похожие новости по теме
18.08.2021, 17:54

«Справедливая Россия» обвинила свердловские власти в давлении на кандидатов

В Свердловской области кандидаты от партии «Справедливая Россия — За правду» пожаловались на то, что их заставляли подписывать обращение против руководства регионального отделения партии. Как пишет...

13.09.2007, 08:22

Свердловская «Справедливая Россия» сегодня определит список кандидатов в Госдуму

Сегодня состоится конференция регионального отделения политической партии «Справедливая Россия». В ней примут участие делегаты от местных отделений и представители членов партии «Справедливая...

12.09.2007, 11:12

В Екатеринбурге пройдет конференция «Справедливой России»

Завтра свердловское отделение партии «Справедливая Россия» проведет региональную конференцию. Мероприятие начнется в 17.00 по адресу: Екатеринбург, ул. Белинского, д.19, в помещении центральной...

27.08.2007, 14:10

Василий Ханжин снят с поста заместителя председателя совета свердловского отделения «Справедливой России»

Президиум центрального совета политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» принял решение об исключении из партии Василия Ханжина. Сегодня, 27 августа 2007 года, решение...

19.03.2007, 12:09

Евгений Ройзман возглавил Свердловское региональное отделение партии «Справедливая Россия»

В воскресенье, 18 марта 2007 г. в Екатеринбурге состоялась IV Внеочередная конференция Свердловского регионального отделения политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ». ...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам