22.07.2021, 11:29

Блюхеровский мост в Екатеринбурге могут открыть раньше срока

Мост по улице Блюхера в Екатеринбурге, уже почти три месяца находящийся на капитальной реконструкции, могут открыть на две недели раньше намеченного срока.

О возможности досрочного завершения работ на Блюхеровском мосту рассказал в эфире программы «Главное в городе» на 41 канале заместитель главы Екатеринбурга Алексей Бубнов, курирующий благоустройство, транспорт и дороги. По его словам, открыть движение по этому важному для города мосту могут уже в августе текущего года.

«Там работы у нас ведутся в графике. Срок закрытия улицы по постановлению главы города — до 30 августа. Задача была поставлена и губернатором Свердловской области, и главой Екатеринбурга как можно раньше этот объект открыть. Поэтому будем стремиться к тому, чтобы раньше срока этот объект был открыт. Очень осторожно я думаю, что это может быть вторая декада августа», — сказал Алексей Бубнов в телеэфире.

Мост по улице Блюхера в Екатеринбурге был полностью закрыт в мае 2021 года. Как изначально сообщалось, по графику работ открыть его должны только к сентябрю 2021 года. Как поясняли городские власти, конструкции моста обветшали настолько, что передвигаться по нему стало опасно. Чтобы провести реконструкцию, потребовалось полностью закрыть движение автомобилей и общественного транспорта. Между тем мост является одной из нескольких дорог, по которым можно передвигаться между Екатеринбургом и городом-спутником Березовским. Поэтому его открытия ждут жители сразу двух городов Свердловской области.

Ранее городские власти уже смогли досрочно открыть один мост — речь идет о мосте по улице Бебеля, который также закрывали на ремонт в мае 2021 года. Бебелевский мост открыли в начале июля, хотя планировалось завершить работы только в середине месяца.

«Мы первоначально смогли открыть движение, дальше заканчивали определенные работы — и ремонт парапетов, и ремонт ограждений, разметку наносили чуть позже. Но это не влияло на безопасность движения. Сейчас уже практически работы закончены по этому объекту», — рассказал Алексей Бубнов.

Также вице-мэр Екатеринбурга сообщил, что в планах городских властей предусмотрен большой ремонт развязки на улицах Луганской и Объездной, которая примыкает к Кольцовскому тракту. Но полностью эту развязку, связывающую Екатеринбург с аэропортом, закрывать не будут. Автомобили и общественный транспорт смогут двигаться по другой половине развязки.

«Весь этот мост попадет в работу — и по направлению в Кольцово, и из Кольцово в центр города. В этом году мы ремонтируем два съезда и направление в сторону Кольцово, поэтому мы не закрываем полностью движение, как на улице Блюхера, так как это два разных мостовых сооружения, а ограничиваем движение. Максимально что можно сделать щадяще, мы сделали. Более того, сегодня мы полностью перекрывали движение по переулку Базовому под мостом, потому что там проводили работы по разборке парапетов. Жители этого не заметили. В четверг ночью у нас тоже будет перекрытие на два часа. Я тоже уверен, что горожане этого не заметят. Ну и в принципе, действительно, в первые несколько дней, пока потоки не перераспределились, там были пробки. Мы провели достаточно большой комплекс мероприятий, подкорректировали фазы работы светофорных объектов. Сам несколько раз ездил специально. Движение по этому мосту идет», — заявил замглавы Екатеринбурга.

Дорожную развязку на улицах Луганской — Объездной частично закрыли в середине июля 2021 года. В первые дни после перекрытия в районе моста образовались пробки — как в сторону аэропорта Кольцово, так и в сторону центра Екатеринбурга. После этого городские власти поручили вывести на реконструируемый объект дополнительную технику и рабочих, и пробок в результате стало меньше.

Похожие новости по теме
09.07.2021, 09:53

В Екатеринбурге досрочно открыли мост на улице Бебеля

В Екатеринбурге на две недели раньше срока открыли мост по улице Бебеля, который был частично закрыт на ремонт еще в мае 2021 года. Закончить все предусмотренные ремонтные работы на мосту подрядчик...

24.06.2021, 14:15

Власти Екатеринбурга пообещали открыть мосты на Блюхера и Бебеля раньше срока

Ремонты мостов по улицам Блюхера и Бебеля могут быть закончены этим летом раньше намеченного срока. На досрочное открытие мостов намекнул во время пресс-конференции замглавы Екатеринбурга Алексей...

27.05.2021, 13:30

Орлов пообещал открыть Макаровский мост в октябре

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что движение по Макаровскому мосту откроют до конца октября нынешнего года. Такое заявление градоначальник сделал по итогам объезда строящихся мостов. ...

19.04.2021, 15:53

Орлов пообещал открыть Макаровский мост в 2021 году

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что движение по Макаровскому мосту полностью откроют до конца текущего года. Заявление мэра распространила пресс-служба городской администрации. ...

24.03.2021, 15:56

В Екатеринбурге на все лето закроют мост на Блюхера

В Екатеринбурге с мая по август будет полностью закрыто движение по мосту на улице Блюхера. Как сообщил замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов, мост закроют на реконструкцию с 1 мая по 31 августа...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам