03.02.2021, 13:58

Кто выйдет в финал? В Екатеринбурге закончились собеседования с кандидатами в мэры

В Екатеринбурге в среду завершаются собеседования с кандидатами на пост главы города. Уже в ближайшее время конкурсная комиссия назовет финалистов.

Последний раунд собеседований прошел сегодня, 3 февраля 2021 года. В среду перед комиссией выступали городские активисты Анна Балтина, Владислав Постников, Никита Страгис.

Кто выйдет в финал? В Екатеринбурге закончились собеседования с кандидатами в мэры

После завершения собеседований комиссия на закрытом заседании выберет из 43 кандидатов несколько финалистов. Как заявил накануне председатель комиссии Валерий Чайников, скорее всего, в финал выйдет до пяти кандидатов. По мнению экспертов, назвать фаворитов конкурса можно уже сейчас.

Так, в финал со стопроцентной вероятностью пройдет врио главы города Алексей Орлов, которого считают главным фаворитом конкурса.

Еще одним финалистом может стать депутат Заксобрания от ЛДПР Михаил Зубарев. Несмотря на членство в «оппозиционной» партии, его считают близким к региональным властям. В составе финалистов он должен представлять системную оппозицию.

Также в финал может выйти глава администрации Ленинского района Дмитрий Ноженко, который, по некоторым данным, может претендовать на должность одного из вице-мэров в новом составе администрации города.

Кроме этого, на попадание в финал претендует общественница и экопредприниматель Мария Штань. В отличие от многих кандидатов, она еще на старте конкурса опубликовала развернутую программу, с которой затем выступила перед комиссией. Кроме того, считается желательным, чтобы в числе финалистов была хотя бы одна женщина.

Наконец, пятым участником, претендующим на выход в финал, является советник губернатора Игорь Рубцов, который выступал на собеседованиях первым.

Городская дума выберет нового мэра Екатеринбурга на заседании 9 февраля 2021 года.

Похожие новости по теме
02.02.2021, 12:50

Конструктивно за закрытыми дверями: в Екатеринбурге продолжается конкурс на пост мэра города

В Екатеринбурге второй день продолжаются собеседования с кандидатами на пост мэра города. Собеседования закрыты от широкой публики, но некоторые кандидаты поделились своими впечатлениями. Личные...

01.02.2021, 13:25

Конкурс в мэры Екатеринбурга закрыли от горожан и СМИ

Конкурсная комиссия по выборам главы Екатеринбурга решила провести собеседования с кандидатами в закрытом режиме. Такое решение было принято на заседании комиссии 1 февраля 2021 года. По официальной...

01.02.2021, 09:10

В Екатеринбурге начинаются собеседования с кандидатами в мэры

В Екатеринбурге с 1 февраля 2021 года начинаются собеседования с кандидатами в мэры Екатеринбурга, подавшими заявки на участие в конкурсе. Собеседования продлятся три дня — с понедельника по среду....

26.01.2021, 17:50

На конкурс в мэры Екатеринбурга допустят всех кандидатов

Конкурсная комиссия, занимающаяся отбором кандидатов в мэры Екатеринбурга, решила допустить до конкурса всех кандидатов, подавших документы. Как было решено на первом заседании комиссии 26 января...

01.08.2018, 09:21

В Екатеринбурге начинаются собеседования с кандидатами в мэры

В Екатеринбурге стартуют трехдневные собеседования с кандидатами на пост главы города. По итогам этих собеседований конкурсная комиссия рекомендует кого-то из них к назначению мэром. Собеседования...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам