28.03.2019, 09:46

Спорткомплекс рядом с местом захоронения репрессированных назовут именем Шипулина

Спортивный комплекс, который построят на Московском тракте рядом с местом массового захоронения жертв репрессий, получит имя биатлониста Антона Шипулина.

О том, что комплекс будет носить имя Шипулина, сказал ведущий телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев. О самом проекте в эфире рассказывал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Фотография департамента информационной политики Свердловской области
Фотография департамента информационной политики Свердловской области

«Насколько я знаю, там у вас будет строиться комплекс имени Антона Шипулина. И я так понимаю, что это и спорт, и физическая культура», — заявил Губерниев.

«Этот серьезный комплекс проектируется. Там будут гостиницы, необходимое оборудование, техническое сопровождение, помещения и, самое главное, геолокация: подъемы и спуски», — сказал глава области.

Биатлонный комплекс должен появиться на Московском тракте. Проект выделения земельного участка под него скоро обсудят на общественных слушаниях.

«Создание многофункционального биатлонного комплекса предназначено для организации и проведения крупных международных соревнований, чемпионатов России, областных и городских соревнований. Территория и сооружения комплекса могут использоваться для семейного отдыха и развлечений, спортивного отдыха и пассивного отдыха на природе жителей города Екатеринбурга и Свердловской области. Предлагаемое месторасположение — район 11 км Московского тракта», — говорится в анонсе слушаний.

Между тем в Екатеринбурге далеко не всем нравится выбранное место для спортивного комплекса. Дело в том, что он расположится в непосредственной близости от мест массового захоронения жертв политических репрессий. На 12 километре Московского тракта сейчас находится мемориальный комплекс.

«На месте предполагаемого строительства захоронения жертв политических репрессий. Точных карт захоронений нет. Стрелять на соревнованиях по мишеням там, где когда-то расстреливали тысячи ни в чем не повинных людей — глумление в квадрате», — заявил недавно депутат городской думы Екатеринбурга Дмитрий Сергин.

Похожие новости по теме
22.03.2019, 16:13

Екатеринбургский депутат выступил против биатлонной трассы рядом с местом захоронения жертв репрессий

У строительства биатлонного комплекса под Екатеринбургом стали появляться статусные оппоненты. Против строительства выступил депутат гордумы от ЕР Дмитрий Сергин. Как сообщает сам Сергин, свои...

05.03.2019, 16:05

В Екатеринбурге пройдут слушания по строительству биатлонного комплекса на Московском тракте

В Екатеринбурге назначены общественные слушания по проекту строительства биатлонного комплекса в особо охраняемой природной территории на Московском тракте. Извещение о проведении слушаний...

17.06.2016, 13:52

Екатеринбуржцев бесплатно отвезут к памятнику жертвам репрессий

Жители Екатеринбурга 18 июня смогут бесплатно доехать до мемориала жертвам политических репрессий на Московском тракте. Мемориал построен на месте массового захоронения расстрелянных в 1930-е годы. ...

14.11.2014, 14:58

В Екатеринбурге могут появиться «Маски скорби»

На мемориале жертвам политических репрессий в Екатеринбурге могут появиться «Маски скорби» — скульптурные композиции Эрнста Неизвестного. Установить их планируется к 90-летию знаменитого скульптора. ...

28.10.2013, 08:49

В Екатеринбурге почтили память жертв политических репрессий

В воскресенье, 27 октября, в Екатеринбурге прошла традиционная акция памяти жертв политических репрессий. Митинг, в котором приняло участие несколько сотен горожан, прошел у мемориального комплекса...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам