02.08.2018, 12:23

В Екатеринбурге продолжились собеседования с кандидатами в мэры

В Екатеринбурге прошла вторая серия собеседований с кандидатами на пост главы города. один из кандидатов на собеседование не пришел.

В самом начале заседания комиссии выяснилось, что от презентации своей программы отказался начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин. Он считался «спарринг-партнером», выдвинутым для страховки другого кандидата от мэрии — первого замглавы администрации Екатеринбурга Алексея Кожемяко.

В Екатеринбурге продолжились собеседования с кандидатами в мэры

На заседании 2 августа 2018 года первым выступил экономист Максим Котляров. Его выступление вместе с ответами на вопросы было самым долгим — около 45 минут. Котляров заявил, что глава города не должен быть «эпатажной личностью», и предложил вместо этого выстраивать систему эффективной обратной связи с горожанами. Членов комиссии заинтересовали фирмы, которые в разное время открывал и закрывал Котляров. Выяснилось также, что он какое-то время работал помощником бывшего депутата Госдумы Валерия Язева.

Следом выступила Лариса Ладушкина, которую нередко можно увидеть на публичных слушаниях и других мероприятиях. Она предложила разместить в Екатеринбурге международные политические и экономические институты при ШОС, БРИКС и ЕврАзЭС. По ее словам, для этого необходима только воля президента. На посту главы города Ладушкина собирается уговорить Владимира Путина поддержать ее проекты и сделать Екатеринбург центром международной политики.

Следующий кандидат Евгений Лоскутов начал свое выступление с предложений по борьбе с грязью. По его словам, причиной грязи в городе являются неправильно уложенные бордюры. Он также предложил вместо управляющих компаний переводить дома на управление ТСЖ. Для этого, по его мнению, нужно обучать людей.

Вице-спикер областного Заксобрания Виктор Маслаков, также претендующий на пост главы города, сделал упор на заботу о старшем поколении. По его словам, население Екатеринбурга стареет, однако инфраструктуры для пожилых людей в городе недостаточно. Он также предложил использовать предстоящее 300-летие Екатеринбурга для реализации программ развития города.

Общественник и политолог Дмитрий Москвин в своем выступлении посетовал на то, что между кандидатами не предусмотрены дебаты. Он также заранее попросил у комиссии прощения за резкий тон выступления. Москвин раскритиковал власть за отмену прямых выборов мэра, за уничтожение памятников истории и за отсутствие диалога с горожанами. В своей программе он предложил обеспечить европейские экологические стандарты жизни в городе, Развивать систему паркингов и перехватывающих парковок и радикально обновить транспортный парк города.

Последним выступил бывший директор одного из екатеринбургских МУПов Аркадий Халявин. В своем выступлении он сделал упор на ужесточении контроля за деятельностью городской администрации. Комиссия в итоге заметила, что его программа скорее похожа не на программу мэра, а на программу руководителя контрольного органа.

Третий и заключительный этап собеседований пройдет 3 августа 2018 года. Итоги конкурса комиссия подведет 29 августа — она огласит список кандидатов, внесенный в городскую думу, и даст рекомендацию каждому из них.

Похожие новости по теме
Реновация, прямые выборы, свежие овощи: что обещают Екатеринбургу кандидаты в мэры 01.08.2018, 12:51

Реновация, прямые выборы, свежие овощи: что обещают Екатеринбургу кандидаты в мэры

В Екатеринбурге прошла первая серия собеседований с кандидатами на пост главы города. Перед комиссией выступили как фавориты конкурса, так и совершенно не известные городу люди. Кадр трансляции,...

01.08.2018, 09:21

В Екатеринбурге начинаются собеседования с кандидатами в мэры

В Екатеринбурге стартуют трехдневные собеседования с кандидатами на пост главы города. По итогам этих собеседований конкурсная комиссия рекомендует кого-то из них к назначению мэром. Собеседования...

25.07.2018, 12:42

Итоги конкурса на пост мэра Екатеринбурга подведут в конце августа

Итоги конкурса на пост главы Екатеринбурга станут известны только через месяц, 29 августа 2018 года. Такой график определила для себя конкурсная комиссия, заседание которой прошло сегодня в...

02.07.2018, 14:28

Кожемяко выступит с заявлением о конкурсе на пост мэра Екатеринбурга

Первый замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко намерен выступить с заявлением по поводу стартовавшего конкурса на пост главы города. Ранее чиновника называли одним из вероятных...

30.05.2018, 15:11

Отбирать кандидатов в мэры Екатеринбурга будет шесть человек

Комиссия городской думы по местному самоуправлению одобрила положение о конкурсе по отбору кандидатов на пост мэра Екатеринбурга. Вопрос, внесенный врио главы города Виктором Тестовым, был...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам