27.06.2018, 10:36

Выборы как семейный подряд: еще один Баков пошел в политику

Сын уральского политика Антона Бакова Илья официально выдвинулся кандидатом в мэры Москвы. Это уже третий представитель семьи Баковых, участвующий в выборах.

Накануне Мосгорзбирком разрешил Илье Бакову открыть специальный избирательный счет. На сайте избирательной комиссии информации о его выдвижении пока, впрочем, нет.

Выборы как семейный подряд: еще один Баков пошел в политику
Фотография со страницы Ильи Бакова в «ВКонтакте»

Кандидатуру Бакова-младшего выдвинула Монархическая партия, лидером которой является его отец. Впрочем, кандидат не скрывает, что цель его участия в выборах — продвижение собственного девелоперского проекта.

«Я выдвигаюсь на должность мэра Москвы с программой, которая подразумевает создание в Москве свободной экономической зоны под названием «Немецкая слобода», где должны жить, работать, отдыхать успешные иностранные граждане», — приводит слова Ильи Бакова ТАСС.

Согласно данным из открытых источников, Илья Баков является учредителем и руководителем целого ряда ООО и дачных некоммерческих партнерств в Москве, Екатеринбурге и Белоярском районе Свердловской области.

Участие в выборах как способ продвижения себя и своих проектов можно считать своеобразной семейной «фишкой» Баковых. Зимой этого года Антон Баков участвовал в выборах президента, чтобы раскрутить собственный проект «Романовской империи».

Выборы как семейный подряд: еще один Баков пошел в политику

При этом, как следует из итогового финансового отчета, Баков потратил на президентскую кампанию всего 47,2 тысячи рублей — вся сумма ушла на организацию «публичных массовых мероприятий». Фактически это может свидетельствовать о том, что никакой реальной кампании Баков-старший не вел и вести не собирался.

Пять лет назад дочь Антона Бакова Анастасия участвовала в выборах главы Екатеринбурга. Ее кампания в отличие от президентской кампании отца, была заметной и эффектной: Бакова давала интервью, в городе было много ее наружной агитации. Впрочем, на выборах она получила лишь 1,2% голосов, а после их окончания больше не участвовала в политике, сосредоточившись на актерской карьере.

Похожие новости по теме
Баков снял свою кандидатуру с выборов президента 24.01.2018, 13:42

Баков снял свою кандидатуру с выборов президента

Лидер «Монархической партии» Антон Баков заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов президента России. Он объяснил это тем, что является гражданином империи, которую собирается строить в Африке. ...

28.12.2017, 17:01

ЦИК признал Бакова кандидатом в президенты

Центризбирком РФ разрешил уральскому политику Антону Бакову участвовать в выборах президента России. Разрешение начать кампанию получил и действующий президент Владимир Путин. Заседание...

17.01.2008, 11:13

Антон Баков перестал существовать как политик

Закончилось выдвижение кандидатов на выборах в Свердловской области. Как констатировали в облизбиркоме, ни по одному из списков кандидатов, ни на одних выборах не числится кандидат Антон Баков, с...

10.01.2008, 13:55

Антон Баков сводит счеты с бывшими соратниками

Бывший наемный политтехнолог Союза правых сил Антон Баков, оставшийся не у дел после провала СПС на парламентских выборах 2 декабря 2007 года, иронизирует над ними в подконтрольных СМИ. Накануне на...

08.09.2003, 14:33

В четырех избирательных округах Баков опередил Росселя

В четырех избирательных округах Свердловской области по итогам первого тура выборов Антон Баков опередил Эдуарда Росселя. По данным областной избирательной комиссии, в Серовском районе за кандидата...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам