14.09.2017, 15:07

Беззуб не признал вины за упавшие на Уралмаше ворота

Следственные органы завершили расследование уголовного дела о падении ворот на мальчика в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Единственный фигурант по этому делу — экс-руководитель районной службы квартальных Алексей Беззуб своей вины не признает.

Уголовное дело в отношении Беззуба было возбуждено в августе 2016 года после падения ворот на мальчика, который играл в футбол на корте. Экс-руководителя службы квартальных обвинили по статье «Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

По словам Беззуба, в конце апреля следователь предлагал ему подписать бумаги о признании вины. Затем история повторилась в июле и в начале августа. Алексей Беззуб отказывался это делать, указывая на ряд нестыковок в деле.

Корреспонденту «Политсовета» он рассказал, что отдавал устные распоряжения о проверке ворот во всем районе. Это следователям подтвердили сотрудники службы, которые отвечали за проверку.

«Тогда следователи опросили квартальных. Им я таких распоряжений не отдавал, поскольку у них не было соответствующих полномочий. С таким же успехом можно было опросить уборщиц», — сказал Беззуб.

Также он указал на то, что непосредственно за безопасность ворот отвечал начальник отдела службы. Наконец, общественник отметил, что следователи примеряли к упавшим воротам несоответствующие ГОСТу.

«На ворота для игры в хоккей с шайбой, а это были они, нет ГОСТа. Их переставляли на корте с места на место. Там же висела предупреждающая табличка, чтобы дети не качались на воротах. Следователи нашли ГОСТ для футбольных ворот и исходили из него. Если будет судебное решение, тогда вообще следует запретить игру в хоккей с шайбой», — сказал бывший руководитель службы квартальных.

К настоящему времени расследование уголовного дела закончено и готовится к передаче в суд. Несмотря на это следственные органы снова вызвали Беззуба для ознакомления с новыми материалами.

В должности руководителя службы квартальных Орджоникидзевского района Алексей Беззуб проработал с мая 2016 года по июнь 2017 года. До работы квартальным он занимался проектом «РосЯма-Екатеринбург». С 2014 года он является членом городской Общественной палаты.

Похожие новости по теме
31.03.2017, 15:14

Алексей Беззуб ушел из квартальных Орджоникидзевского района

Член Общественной палаты Екатеринбурга Алексей Беззуб ушел с поста руководителя службы квартальных Орджоникидзевского района. В этой должности он проработал меньше года. Об отставке Беззуба стало...

30.08.2016, 16:34

В Екатеринбурге ребенка придавило футбольными воротами

В Екатеринбурге четырёхлетнего мальчика придавили футбольные ворота, упавшие на него во дворе на Уралмаше. Ребёнок находится в реанимации. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской...

25.05.2016, 17:58

Координатор «РосЯмы» стал главным квартальным Уралмаша и Эльмаша

Координатор проекта «РосЯма-Екатеринбург», член городской Общественной палаты Алексей Беззуб назначен директором Службы заказчика Орджоникидзевского района. На этой должности он будет руководить...

30.03.2015, 16:21

У Куйвашева остался последний шанс спасти свое детище

У свердловского губернатора Евгения Куйвашева осталось совсем мало времени на то, чтобы спасти институт квартальных, который по его же инициативе был введен в Екатеринбурге. В противном случае...

27.11.2013, 10:39

Координатора «РосЯмы» оштрафовали за борьбу с ямами

ГИБДД оштрафовала координатора проекта «РосЯма-Екатеринбург» Алексея Беззуба за его стремление обезопасить городские дороги. Ради того, чтобы выписать общественнику штраф в 500 рублей, автоинспекторы...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам