08.06.2017, 10:38

Скандал в Екатеринбурге: полицейские задержали женщину с маленьким ребенком

В Екатеринбурге разгорается громкий скандал с участием полиции. На днях полицейские с применением силы задержали на Эльмаше женщину с маленьким ребенком — ее обвинили в незаконной торговле зеленью.

Инцидент произошел на улице Таганской еще 1 июня 2017 года, но известно о нем стало лишь накануне благодаря шумихе в соцсетях.

Как утверждает на своей странице в Facebook екатеринбурженка Жанна Богданова, в минувший четверг жительница Эльмаша вышла на улицу с грудным ребенком и открыла багажник машины, в котором лежали пучки зелени. И якобы вскоре на нее пожаловались в полицию другие местные торговцы овощами.

«И через несколько минут поступила жалоба участковому, что у них появился конкурент по продаже зелени. Участковый лейтенант 14-го полицейского участка г. Екатеринбурга, не предъявив даже свои документы, и без первого предупреждения вызвал наряд ППС. Четыре особи мужского пола сразу предложили молодой маме пройти вместе с ребенком в полицейскую машину. Девушка, не понимая, за что ее туда приглашают, начала отказываться. Далее четыре стража порядка стали к ней применять физическую силу и затолкали вместе с ребенком в полицейскую машину, после чего их доставили в полицейский участок», — утверждает Богданова.

Пост сопровождается видео, на котором запечатлен момент задержания.

Скандал в Екатеринбурге: полицейские задержали женщину с маленьким ребенкомСкандал в Екатеринбурге: полицейские задержали женщину с маленьким ребенком
Кадры из видеозаписи со страницы Жанны Богдановой в Facebook

Пресс-служба УМВД по Екатеринбургу опубликовала собственную версию произошедшего. В полиции утверждают, что их сотрудники действовали в соответствии с законом.

«Сотрудник полиции подошел, представился, в вежливой форме попросил документы, подтверждающие личность, а также документы на право реализации продуктов питания и занятие земельного участка. Однако женщина, выражаясь нецензурной бранью в адрес полицейского, ответила отказом и продолжила незаконно торговать. Участковый уполномоченный вызвал на место наряд патрульно-постовой службы, так как гражданка стала вести себя агрессивно. Сотрудники экипажа ППСП попросили женщину пройти в служебный автомобиль для доставления в отдел полиции, однако она схватила на руки малолетнего ребенка и начала привлекать внимание прохожих — кричать, доводить себя и малыша до истерики. В итоге нарушительницу 1995 года рождения вместе с малолетним доставили в дежурную часть отдела полиции № 14. В камеру для административно задержанных ее не помещали», — говорится в официальном комментарии.

Теперь в ситуации будет разбираться Следственный комитет, куда уже поступили заявления как от женщины, так и от полицейских.

«В территориальный следственный отдел СК России поступили сообщения как от женщины, утверждавшей, что стражи порядка превысили свои полномочия при доставлении ее в отдел полиции, так и от сотрудников полиции, которые направили в следственный орган материалы по поводу их оскорбления при исполнении служебных обязанностей», — заявили в региональном управлении СК.

Похожие новости по теме
24.07.2015, 17:51

Прогулка девочки на поводке вылилась в уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту прогулки взрослой женщины, которая вела на поводке маленькую девочку. Личности женщины и ребенка пока не установлены. Видео, на котором...

14.05.2015, 10:30

В отделе полиции Екатеринбурга покончила с собой женщина

В одном из отделов полиции Екатеринбурга покончила жизнь самоубийством 32-летняя женщина. Полицейские утверждают, что она была «склонна к суициду». О происшествии сообщает пресс-служба ГУ МВД по...

05.02.2015, 15:00

СК возбудил дело о смерти блокадницы в отделении полиции

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти пожилой женщины в отделении полиции Санкт-Петербурга. Пенсионерку, пережившую блокаду Ленинграда, задержали по подозрению в краже масла в...

17.12.2012, 09:33

У свердловского полицейского нашли наркотики

Один из сотрудников патрульно-постовой службы города Красноуфимск был задержан по подозрению в хранении наркотиков. В полиции уверяют, что 23-х летний полицейский, проработавший в органах внутренних...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам