09.10.2003, 10:00

«Кардиограмма судьбы» отозвана на доработку

Сегодня в районе цирка и южного автовокзала появились объявления с просьбой вернуть книгу «Кардиограмма судьбы» «в связи с обнаруженными многочисленными неточностями и опечатками». За каждый сданный экземпляр предлагается компенсация в размере 5 (пяти) рублей. В качестве телефонов для справок указаны телефоны Екатеринбургского городского кардиоцентра, обращаться рекомендуется к Яну Львовичу.

Напомним, что книга Яна Габинского была издана тиражом в 125 тысяч экземпляров. Стоимость изготовления и распространения тиража оценивается в 1 миллион рублей. Изъятие книги может обойтись ещё в 625 тысяч рублей. Так же стоит отметить, что на протяжении последних нескольких недель «Кардиограмма судьбы» уже не раз оказывалась в центре скандалов: то значительная часть тиража была обнаружена на помойках, то торговлю книгой взяли на себя бомжи.

«Ян Габинский пытается спасти свою книгу «Кардиограмма судьбы», выкупая ее у бомжей и с помоек», - заявил ИА «Политсовет» политолог Лев Кощеев.

По мнению Льва Кощеева, «Ян Габинский выпустил слишком много книг «Кардиограмма судьбы» и потребовал их распространения.

В силу слабо организованной работы штаба Габинского, сеть распространителей не справилась, и большинство книг оказалось на свалках и в руках бомжей».

«Единственный выходом для восстановления репутации книги, Ян Габинский увидел скупку ее у населения, кандидат в мэры надеется, что желающие заработать будут собирать его книги с помоек и свалок, возвращать в кардиоцентр, из которого их снова распространят, непосредственно в почтовые ящики жителей города», - считает Лев Кощеев.

«С одной стороны, вполне возможно, что распространение подобных листовок - это провокация противников Яна Габинского, которые таким образом решили испортить ему день рождения» - предположили в одном из предвыборных штабов, комментируя появление в Екатеринбурге листовок с предложением сдать книги Яна Габинского за 5 рублей.

По мнению экспертов, расчет противников Габинского очевиден: с одной стороны, в течение нескольких дней личный телефон Габинского будет «сорван», у населения возникнет впечатление о «Кардиограмме судьбы» как о «недоброкачественном» продукте. Впоследствии это впечатление может быть перенесено и на автора как «недоброкачественного» кандидата.

Относительно заказчиков акции остается только догадываться. Но аналитики полагают, что по стилю эта акция очень напоминает пиар-мероприятия, проводимые командой Осинцева. Вполне возможно, что таким образом министр внешних сношений пытается отомстить своему более удачливому конкуренту.

Впрочем, наблюдатели не исключают, что акция может быть инспирирована и самим Яном Габинским. Более того, эксперты не исключают, что мы присутствуем при рождении новой черной политической технологии: кандидат не только бесплатно раздает своею книгу, которая, по сути, является агитационным материалом, но и предполагает за возвращение этой книги путь небольшое, но ощутимое материальное вознаграждение. Понятно, что в результате этого имидж кандидата улучшается. Эту технологию эксперты уже успели расценить как «завуалированный подкуп избирателей».
«После моего выдвижения на меня было вылито огромное количество черного пиара», - заявил депутат Гордумы Ян Габинский, комментируя появление листовок, в которых жителям города предлагается за вознаграждение сдавать его книгу «Кардиограмма судьбы».

«Все подступы к городской Думе обклеены листовками, в которых говориться, что я якобы скупаю обратно свою книгу из-за многочисленных опечаток - это откровенная ложь и клевета. В ближайшее время я ожидаю нового всплеска активности черных политтехнологов», - сообщил Ян Габинский.

«Появление объявлений о покупке книг «Кардиограмма судьбы» может быть выгодно как самому Яну Габинскому, так и его потенциальным конкурентам в борьбе за пост мэра Екатеринбурга», - считает политолог Сергей Мошкин. По его словам, нельзя исключать вероятность того, что Ян Габинский недоволен тем, что на улицах его книгами торгуют лица без определенного

Похожие новости по теме
16.10.2003, 11:48

Черная технология Яна Габинского

Сегодня утром в ряде районов Екатеринбурга появились объявления с просьбой вернуть книгу «Кардиограмма судьбы» «в связи с обнаруженными многочисленными неточностями и опечатками». За каждый сданный...

09.10.2003, 10:34

Ян Габинский жалуется

«После моего выдвижения на меня было вылито огромное количество черного пиара», - заявил депутат Гордумы Ян Габинский, комментируя появление листовок, в которых жителям города предлагается за...

09.10.2003, 10:18

Новая технология Яна Габинского

«С одной стороны, вполне возможно, что распространение подобных листовок - это провокация противников Яна Габинского, которые таким образом решили испортить ему день рождения» - предположили в одном...

09.10.2003, 09:19

Габинский пытается выкупить свою книгу у бомжей

«Ян Габинский пытается спасти свою книгу «Кардиограмма судьбы», выкупая ее у бомжей и с помоек», - заявил ИА «Политсовет» политолог Лев Кощеев. По мнению Льва Кощеева, «Ян Габинский выпустил слишком...

09.10.2003, 09:04

«Кардиограмма судьбы» отозвана на доработку

Сегодня в районе цирка и южного автовокзала появились объявления с просьбой вернуть книгу «Кардиограмма судьбы» «в связи с обнаруженными многочисленными неточностями и опечатками». За каждый сданный...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам