01.11.2016, 14:42

Спортивные проекты Куйвашева «обезглавили»

За два дня главных тренеров лишились сразу два спортивных клуба Екатеринбурга, которым покровительствует губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Сегодня подал в отставку главный тренер футбольного клуба «Урал» Вадим Скрипченко. Причиной увольнения он назвал обидное поражение от «Терека», которое стало для «Урала» уже третьим подряд в «Росгосстрах Чемпионате России».

«Руководство ФК «Урал» было настроено на продолжение сотрудничества, однако вынуждено было принять эту отставку», — комментирует пресс-служба ФК.

В ходе матча «Урала» с грозненским «Тереком» букмекерский коэффициент на победу последних в перерыве при счете 1:1 резко вырос, а после игры в СМИ появились мнения о неспортивном характере встречи. Такие заявления опровергли в обоих клубах, а президент РФС Виталий Мутко сообщил, что инспектор и делегат матча не выразили озабоченности по поводу происходившего на поле.

В августе прошлого года ФК «Урал» стал центром скандала, связанного с уходом в отставку предыдущего главного тренера Виктора Гончаренко. Тогда его увольнение связывали с отказом сыграть договорной матч с тем же грозненским «Тереком». По некоторой версии, «Урал» должен был проиграть «Тереку» в благодарность за выигранный годом ранее матч. Руководство клуба опровергло и отставку Гончаренко, и договорной матч. Впрочем, 1 сентября, практически сразу после матча с «Тереком», Гончаренко все-таки уволился.

Накануне был уволен главный тренер еще одного любимого клуба губернатора ХК «Автомобилист» Андрей Разин. Согласно сообщению на официальном сайте клуба, руководство «Автомобилиста» рассталось с Разиным «в связи с неудовлетворительными спортивными результатами первой части регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги». После 27 матчей команда занимает 12-е место в Восточной конференции КХЛ, а для того чтобы попасть в плей-офф, нужно занять место не ниже восьмого.

В тот же день был назначен новый главный тренер — Владимир Крикунов. В свою очередь, Разин сообщает о запрете бывшего руководства комментировать его отставку.

«Я подписал бумагу, по которой ничего не буду говорить про свою отставку и хоккейный клуб «Автомобилист». Все вопросы к ним», — рассказал Разин в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Похожие новости по теме
13.04.2016, 13:24

Василий Уткин: Куйвашев не общается с руководством «Урала»

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев прекратил все контакты с руководством футбольного клуба «Урал», даже несмотря на то, что клуб проводит свой лучший сезон. Об этом сообщил знаменитый...

27.08.2015, 17:25

ХК «Автомобилист» попал в скандал с допингом

Еще один любимый клуб свердловского губернатора Евгения Куйвашева попал в спортивный скандал. На этот раз речь идет о хоккейном клубе «Автомобилист», игрок которого попался на допинге. О...

26.08.2015, 15:02

К скандалу с ФК «Урал» подключился вице-спикер Госдумы

Скандал вокруг футбольного клуба «Урал», как и ожидалось, выходит на политический уровень. Слухи о договорном матче, который якобы намерен провести любимый клуб губернатора Куйвашева,...

26.08.2015, 12:47

Любимый клуб губернатора заподозрили в договорном матче

Футбольный клуб «Урал», за который болеет свердловский губернатор Евгений Куйвашев, оказался в центре громкого скандала. Клуб подозревают в намерении сыграть договорной матч с грозненским «Тереком». ...

20.10.2014, 17:14

Левин сменил Паслера во главе «Урала»

Глава правительства Свердловской области Денис Паслер ушел в отставку с поста председателя совета директоров футбольного клуба «Урал». Вместо него совет директоров возглавил вице-президент клуба,...


Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам