23.05.2016, 13:45

«Единая Россия» не признает нарушений в Свердловской области

Руководители свердловского отделения «Единой России» не признают многочисленных сообщений о нарушениях в ходе праймериз 22 мая. Глава отделения Виктор Шептий насчитал всего восемь жалоб.

Сообщения о нарушениях и давлении на избирателей стали поступать со всей области еще до начала праймериз. Так, бюджетники массово жаловались на то, что их заставляют идти голосовать против их воли.

«Главврач обязали идти на праймериз и отзваниваться после того, как проголосуем», — рассказала сотрудница одной из больниц Нижнего Тагила. Такие же сообщения поступили и из других городов.

Непосредственно в день голосования жалоб стало еще больше, причем жаловались даже кандидаты. Так, депутат Заксобрания Максим Иванов, выдвинувшийся в Алапаевском округе, сообщал о том, что его конкурент организовал подвоз избирателей.

В Нижнем Тагиле неизвестные прямо на дверях избирательных участков разместили листовки о том, что депутат Госдумы Александр Петров якобы поддерживает своего конкурента Ибрагима Абдулкадырова (в итоге, по предварительным данным, Петров проиграл праймериз).

В Первоуральске избиратели прямо на участках признавались, что на работе им приказали голосовать за сити-менеджера Алексея Дронова и вице-спикера Заксобрания Елену Чечунову.

Несмотря на огромное количество подобных жалоб, руководство «Единой России» в Свердловской области заявило, что никаких существенных нарушений в регионе не было.

«Мы зафиксировали 8 обращений. Но все они носили либо провокационный характер, либо они не имели отношения к конкретным кандидатам», — заявил на пресс-конференции секретарь областного отделения ЕР Виктор Шептий, также участвовавший в праймериз в Госдуму и Заксобрание.

Впрочем, представители некоторых кандидатов говорят, что смысла подавать жалобы не было.

«Какой смысл жаловаться Шептию на выборы, организованные Шептием, в которых Шептий же является кандидатом?» — рассуждает один из наблюдателей.

Похожие новости по теме
На праймериз ЕР появились «пострадавшие» кандидаты 22.05.2016, 12:00

На праймериз ЕР появились «пострадавшие» кандидаты

Нарушения на праймериз «Единой России» в Свердловской области уже коснулись не только избирателей, но и непосредственно самих кандидатов. Так, в Екатеринбурге за кандидата в Заксобрание успел...

В Свердловской области жителей заставляют голосовать на праймериз 19.05.2016, 17:52

В Свердловской области жителей заставляют голосовать на праймериз

В Свердловской области поступают жалобы от жителей, которых заставляют голосовать на праймериз «Единой России». Если верить этим жалобам, давление идет через работодателей. Сразу несколько подобных...

18.05.2016, 14:25

Избирательная арифметика: что не так с праймериз «Единой России»

Праймериз «Единой России» в Свердловской области могут столкнуться с серьезными организационными трудностями в день голосования 22 мая. Проблемой для партии может статья явка избирателей. Явка на...

04.07.2013, 17:00

Проректор УрФУ взял реванш за Кокшарова

Первый проректор УрФУ Анатолий Матерн выиграл праймериз «Единой России» по переделыванию кандидата в свердловское Заксобрание. На втором месте оказался бывший депутат Александр Косинцев. Праймериз...

20.06.2013, 17:32

В Заксобрание хотят попасть восемь единороссов

На участие в праймериз «Единой России» по довыборам в свердловское Заксобрание по Кировскому округу претендуют восемь человек. Имена кандидатов держатся в тайне. Информацию о количестве кандидатов...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам