20.05.2016, 14:32

Депутаты увидели в Тунгусове только плюсы

Назначение Владимира Тунгусова руководителем администрации губернатора Свердловской области встретило позитивные отклики со стороны депутатов как городского, так и областного уровня. Вчерашнее кадровое решение похвалили даже те, кто раньше относился к Тунгусову критически.

Так, целиком и полностью решение о назначении нового главы администрации губернатора поддержал вице-спикер свердловского Заксобрания, секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий.

«Как заместитель председателя областного Заксобрания, я считаю, что с точки зрения позиции по законотворчеству, ключевые вопросы, связанные с местным самоуправлением, будут решаться быстрее и согласованнее. Я многие из этих вопросов курирую и вижу изнутри. Полагаю также, что это сплотит элиты. Для партии «Единая Россия» это тоже полезно. Опыт работы Тунгусова в органах МСУ по продолжительности и по размеру Екатеринбурга один из самых больших. Это позволит выстроить ему работу на этом посту. Как партия мы активно взаимодействуем с администрацией губернатора. Хотелось бы также сказать, что считаю правильным решением, что предыдущего главу администрации Сергея Пересторонина оставили в правительстве», — заявил главный свердловский единоросс.

Решение о назначении Тунгусова приветствовал депутат гордумы Екатеринбурга от «Гражданской платформы» Константин Киселев.

«Для меня это не было неожиданностью. Слухи о том, что это может случиться, ходили полтора года. Я, безусловно, оцениваю это как исключительно сильный шаг со стороны губернатора. Я полагаю, что это решение (без оценки хорошо или плохо) приведет к росту рейтингов «Единой России» в первую очередь по городу. Это внесет корректировку в результаты других партий, которые считались «городскими». Кроме того, бюджет города будет гораздо более открытым и контроль будет сильнее», — считает Киселев.

Коллега Киселева по гордуме, председатель комиссии по вопросам местного самоуправления Анатолий Шарапов считает, что такое назначение можно было сделать и раньше.

«Я оцениваю этот шаг положительно. Мы все понимаем, что времена сейчас не совсем легкие и с точки зрения международной обстановки, и с точки зрения экономической. Это и внешняя ситуация, и внутри страны. Мы как граждане России во всем этом участвуем, и я вижу положительный знак, что мы сосредоточиваемся над решением глобальных и местных вопросов. Думаю, это даст толчок развитию города и области. На мой взгляд, если бы это произошло раньше, мы бы получили ЭКСПО-2020», — полагает депутат.

Единственным из опрошенных депутатов, кто высказал двойственную оценку решению губернатора, оказался депутат гордумы Екатеринбурга, замсекретаря областного отделения ЕР Александр Косинцев.

«Одно полушарие отказывается понимать это назначение. Видимо, слишком отравлено этим противостоянием. Второе полушарие подсказывает, что плохой мир лучше любой войны. Надо посмотреть дальше, будет ли конфликт потушен и пойдет ли конструктив, или потом будут возникать локальные конфликты, в том числе кадровые», — рассуждает единоросс.

Похожие новости по теме
19.05.2016, 16:54

Ройзман надеется на строительство метро после назначения Тунгусова

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что после назначения Владимира Тунгусова руководителем администрации губернатора в городе может возобновиться строительство метро. При этом он подтвердил,...

Владимир Тунгусов возглавил администрацию губернатора Свердловской области 19.05.2016, 11:37

Владимир Тунгусов возглавил администрацию губернатора Свердловской области

Главой администрации губернатора Свердловской области назначен замглавы администрации Екатеринбурга Владимир Тунгусов. Это событие означает прекращение многолетнего конфликта между областными и...

06.03.2015, 15:15

«Большой Екатеринбург» не согласовали с «Единой Россией»

В гордуме Екатеринбурга появилась новая межфракционная группа из трех человек, двое из которых представляют «Единую Россию». При этом с областным руководством ЕР создание группы согласовано не было. ...

17.10.2013, 15:57

«Единая Россия» поддержала Якоба

Депутаты гордумы Екатеринбурга от партии «Единая Россия» сегодня провели заседание, на котором выступили в поддержку кандидатуры Александра Якоба на пост главы администрации города. Окончательное...

26.04.2013, 09:24

«Единая Россия» поменяла главного по выборам в Екатеринбурге

Свердловское отделение «Единой России» назначило нового начальника штаба по выборам главы города и депутатов гордумы Екатеринбурга. Теперь отвечать за выборы будет депутат Заксобрания Валерий...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам