03.02.2016, 17:22

Куйвашева сравнили с уволенным Груздевым

Отставка тульского губернатора Владимира Груздева породила вопросы о том, не повторит ли его судьбу и свердловский губернатор Евгений Куйвашев. И у того, и другого сложились плохие отношения с местными элитами.

Груздев был уволен указом президента 2 февраля. Официально его отставка объясняется семейными обстоятельствами, но истинные причины, скорее всего, были другими.

Так, еще в ноябре прошлого года газета «Ведомости» предсказывала отставку Груздева из-за его конфликтов с местными элитами и Кремлем.

«У него конфликт с элитами внутри региона и плохие отношения с первым замглавы администрации президента Вячеславом Володиным», — говорили источники издания.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев также не может похвастаться хорошими отношениями с элитами, да и тесными связями с Володиным он не обладает. Более того, известно, что Володин напрямую общается с одним из оппонентов Куйвашева — мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым.

На то, что Куйвашев может отправиться в отставку следом за Груздевым, намекает и бывший заместитель полпреда президента в УрФО Андрей Колядин.

«Интересная формулировка... Но решение правильное и ожидаемое. А в Самарской и Свердловской области как с губернаторскими семьями? Не в курсе?» — написал Колядин в «Фейсбуке».

Семья Евгения Куйвашева, как известно, живет в Тюмени, так что и у свердловского губернатора могут возникнуть «семейные обстоятельства», способствующие отставке.

Похожие новости по теме
02.02.2016, 18:36

Путин уволил губернатора Тульской области

Президент Владимир Путин уволил губернатора Тульской области Владимира Груздева. По неофициальным данным, причиной отставки стали его плохие отношения с местными элитами. Указ об отставке Груздева...

26.11.2015, 15:07

Куйвашев получил тройку в рейтинге выживаемости губернаторов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев получил тройку в рейтинге выживаемости. Негативно на позиции главы региона повлияли конфликты с местными элитами. Очередной рейтинг выживаемости...

23.04.2014, 10:33

Вячеслав Володин не принял Куйвашева в Кремле

Широко анонсированная встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина так и не состоялась. Вопрос о политическом будущем...

13.02.2014, 10:51

Куйвашев изменил структуру своей администрации

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев официально изменил структуру своей администрации. Изменения коснулись департамента спецпроектов губернатора. Раньше этот департамент был подчинен первому...

24.04.2013, 09:32

Куйвашева признали неэффективным губернатором

Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева признали малоэффективным руководителем. Такую оценку он получил по итогам исследования работы российских губернаторов-новичков. Рейтинг...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам