17.04.2015, 12:09

Ваш тверк нам чужд

Реакция власти и патриотической общественности на «танец пчелок» из Оренбурга показала, что политически неблагонадежными в России могут быть не только статьи, песни, книги, фильмы и оперы, но даже и танцы, в которых вовсе нет никаких слов. Между тем мир современной хореографии обширен и разнообразен, так что Следственному комитету и прочим правоохранительным органам теперь будет где развернуться.

Ваш тверк нам чужд

В Сети можно найти ролик, в котором каждой букве латинского (что уже само по себе подозрительно) алфавита соответствует один из современных танцев. Рассмотрев движения танцоров, нетрудно заметить, что некоторые из них носят явно антигосударственный характер и, возможно, должны быть запрещены на территории РФ.



Например, на букву F мы видим танец Finger tut, исполняемый главным образом с помощью пальцев. На первый взгляд все безобидно, но если присмотреться, то видно, что в какой-то момент пальцы исполнителя складываются в фигуру, напоминающую верхнюю половину свастики, демонстрация которой, как известно, запрещена в России. Что ж, это хитрый способ распространения подрывных идей — но наши правоохранительные органы наверняка не допустят такого безобразия, особенно в преддверии юбилея Великой Победы.

Ваш тверк нам чужд

Более того, во время многих других танцев (к примеру, Vogue dance) исполнителям приходится махать руками так, что в какой-то момент они могут случайно кинуть зигу. Или не случайно? Как бы то ни было, во избежание экстремистских жестов от таких танцев нужно отказаться.

Ваш тверк нам чужд

Далее — еще один сомнительный со всех сторон танец. Называется он Question (?), поскольку танцор во время его исполнения изгибается, как знак вопроса. И тут сразу хочется спросить — а какие вообще у него есть вопросы и кому он их хочет задавать? У порядочных россиян, например, нет никаких вопросов — им все хорошо понятно как в сфере внутренней, так и внешней политики государства. А вот человек с вопросами сразу вызывает подозрение — не хочет ли он своими вопросиками подорвать основы государственного строя? И тут уже свои вопросы должны задавать ему наши компетентные службы.

Ваш тверк нам чужд

Другую группу недопустимых танцев составляют те, где подрастающее поколение российской молодежи может случайно увидеть те или иные части женского тела. Однако традиционные семейные ценности предполагают, что до достижения 18 лет россияне не должны знать и даже подозревать о существовании этих частей тел. Самый вопиющий случай — это Pole dance, или танец вокруг шеста. Он не только напоминает стриптиз, но и позволяет нашим детям увидеть то, что видеть нельзя. О каком патриотическом воспитании после этого можно говорить?

Ваш тверк нам чужд

Аналогичный пример — танец Whine, во время которого всем россиянам показывают, простите бога ради, задницу. Разве мы можем позволить Западу делать это?

Ваш тверк нам чужд

И все это не говоря о печально знаменитом тверке, жертвами которого уже стали ни в чем не повинные оренбургские школьницы.

Ваш тверк нам чужд

Как мы помним из истории нашего государства, император Павел I запрещал ввоз в Россию иностранных нот. Кажется, пора и нам пойти по пути прославленных предков и оградить страну от тлетворных телодвижений наших иностранных партнеров. Надеемся на своевременную реакцию российских властей и бдительную патриотическую ответственность.

С неусыпной заботой о стране,
«Политсовет»

Похожие новости по теме
15.04.2015, 09:28

Государство против пчелок: все танцевальные школы хотят проверить на тверкинг

«Танец пчелок» стал главной социально-политической темой в российской повестке на этой неделе. Видео с девушками, танцующими откровенный, но всё же не нарушающий границ дозволенного танец, набрало...

14.04.2015, 09:55

СК проверит «танец пчелок»

Следственный комитет РФ начал доследственную проверку танца «Винни Пух и пчелки», исполненного в оренбургской танцевальной школе. Внимание следователей привлек тверкинг — откровенное виляние бедрами...

16.07.2013, 11:52

В центре Екатеринбурга станцует гигантский пельмень

Жителям Екатеринбурга в День города помимо традиционных развлечений будет предложено исполнить танец пельменей. Учить екатеринбуржцев этому танцу будет человек, переодетый в гигантский пельмень. ...

05.03.2013, 13:38

Куйвашев потребовал извинений за Harlem Shake

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал извинений от краснотурьинской молодежи, исполнившей модный танец Harlem Shake на городском мемориальном комплексе. Кроме того, танцорами...

14.09.2011, 14:13

Первый канал не рискнул показать пародию на танец Дмитрия Медведева

Монтажеры Первого канала вырезали момент пародии курской команды КВН «ПРИМА» на видео с танцем Дмитрия Медведева на фестивале КВН. Напомним, президент на встрече одноклассников в 2010 году весьма...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам