19.01.2015, 18:11

Вслед за Куйвашевым в Свердловской области потерялась министр Кулаченко

В Свердловской области продолжаются таинственные исчезновения высокопоставленных чиновников. Если на прошлой неделе никто не мог сказать, где находится губернатор Евгений Куйвашев, то на этой неделе вопросы возникли насчет министра финансов Галины Кулаченко.

Поводом для этих вопросов стала повестка заседания правительства Свердловской области, намеченного на 20 января. Вместо министра Галины Кулаченко докладчиком по нескольким вопросам значится ее заместитель Светлана Климук, причем в статусе «исполняющего обязанности министра».

Поскольку министры обычно пропускают заседания кабмина только в исключительных случаях, возникает предположение о том, что Галина Кулаченко находится либо в отпуске, либо в командировке. Однако уточнить, чем именно занята глава Минфина, оказалось не так-то просто.

В департаменте информационной политики губернатора, отвечающем также за освещение деятельности министерств, сказали, что не знают, где находится министр, и что заседания правительства — это не так уж и важно.

«У министра могут быть еще какие-то важные дела, и заместитель министра для чего-то нужен. Он работает, точно так же представляет министерство. Я не знаю достоверно о том, где министр. Просто замминистра такой же принимающий решения представитель министерства», — заявил представитель департамента Сергей Симаков.

Пресс-секретарь главы областного правительства Елена Воронова также сказала, что не знает, почему Кулаченко не будет на завтрашнем заседании кабмина.

Эта ситуация похожа на отсутствие губернатора Евгения Куйвашева, который не появлялся на работе всю прошлую неделю. По неофициальной информации, было известно, что он находится в отпуске, но чиновники отказывались хоть как-то комментировать эту тему.

Стоит добавить, что январь традиционно считается сложным для экономики месяцем, и отсутствие министра финансов в эти дни вряд ли поспособствует улучшению ситуации.

Похожие новости по теме
19.01.2015, 12:18

С кризисом в Свердловской области будут бороться без министров финансов и экономики

Свердловские власти обнародовали состав рабочей группы по мониторингу экономической ситуации, которая позиционируется как новый антикризисный орган регионального уровня. В составе этой группы, как ни...

22.09.2014, 11:29

На федеральном телеканале предложили «раскулачить» министра Кулаченко

Федеральные СМИ обратили внимание на скандал вокруг бюджетных субсидий на квартиры для министров правительства Свердловской области. На телеканале «Рен-ТВ» вышел сюжет, посвященный новой квартире...

16.09.2014, 15:04

Министр Белявский уже потратил бюджетную субсидию на квартиру

В министерстве здравоохранения Свердловской области прокомментировали выделение субсидии из областного бюджета на покупку квартиры для министра Аркадия Белявского. По словам чиновников, министр...

27.08.2014, 10:52

Губернатор Куйвашев официально возвысил тюменцев

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев наконец утвердил кадровые назначения в рамках реформы регионального правительства. Повышения получили соратники губернатора из Тюменской области. Реформа...

26.06.2012, 10:53

Депутаты утвердили нового министра финансов

Законодательное собрание Свердловской области большинством голосов утвердило Галину Кулаченко в должности министра финансов области. Её кандидатура была внесена губернатором Евгением Куйвашевым. ...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам