17.11.2014, 17:28

Солдата из Екатеринбурга заподозрили в участии в войне под видом ополченца

В российском Интернете обсуждают солдата из Екатеринбурга, которой якобы воюет на Донбассе под видом ополченца. Во всяком случае, об этом свидетельствуют его публикации в соцсетях.

Скриншот одной из таких публикаций выложил в своем «Твиттере» блогер Рустем Адагамов. На скриншоте можно увидеть фотографию молодого человека в солдатской форме по имени Виктор Мусалаев. Там же стоят подписи: «Ново-Московский тракт, Екатеринбург», «Армия в/ч 61423».

В комментариях к фотографии Мусалаев пишет: «Нам такую форму дали для Украины, летом ездили, типа ополченцы, щас опять по этой форме поедем».

Солдата из Екатеринбурга заподозрили в участии в войне под видом ополченца

«Российский военный в своем аккаунте «Вконтакте» признался, что воюет в Донбассе под видом «ополченца». Аккаунт удален», — прокомментировал эту публикацию Рустем Адагамов.

Он также дал ссылку на аккаунт Мусалаева в соцсети «Одноклассники» — из опубликованной там информации также следует, что молодой человек живет в Екатеринбурге и служит в армии.

Солдата из Екатеринбурга заподозрили в участии в войне под видом ополченца

Другие пользователи нашли пост Мусалаева от 1 марта этого года, в котором тот пишет: «Ждем приказ на войну в Украину!!!».

Солдата из Екатеринбурга заподозрили в участии в войне под видом ополченца

Российские власти неоднократно утверждали, что вооруженные силы РФ не участвуют в боевых действиях на территории Украины. Впрочем, руководители самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР признавали, что российские военные на их территории есть, но они якобы прибыли туда по собственной инициативе во время отпусков.

Сам Мусалаев уже успел дать комментарии СМИ, в которых заявил, что на Украине на самом деле не был, а свой аккаунт «ВКонтакте» удалил.

Похожие новости по теме
01.09.2014, 15:01

В екатеринбургском храме отпели погибшего на Украине солдата?

В одном из храмов Екатеринбурга отпели российского солдата, погибшего предположительно на территории Украины. Священникам, проводившим отпевание, запретили распространяться об этом. Как рассказал...

28.05.2013, 15:30

«Опасный Екатеринбург» шокировал Рунет

Екатеринбург в очередной раз стал темой обсуждения в российских блогах и соцсетях. На этот раз повод оказался не самым радостным: в Сети обсуждают ролик с записью нападения местных бандитов на машину...

10.05.2012, 10:06

Основатель «Вконтакте» подвергся травле из-за Сталина

Основатель социальной сети «Вконтакте» Павел Дуров подвергся травле в Интернете. Поводом для кампании стало сообщение Дурова в Твиттере, посвященное Дню Победы и Иосифу Сталину. «Народ гуляет. Еще...

05.05.2012, 16:58

Путин заберет у Медведева Твиттер и сайт

Дмитрий Медведев, покидая президентский пост, оставит Владимиру Путину не только кабинет в Кремле, но и свой официальный сайт и официальный аккаунт в Твиттере. Как пишет сайт партии «Единая Россия»,...

12.08.2009, 07:33

Блогер готов судиться с Первым каналом

Скандалом закончилась трансляция в эфире Первого канала фильма о прошлогодней войне с Грузией. Самый популярный российский блогер drugoi (Рустем Адагамов, дизайнер и фотограф) рассказал в своем ЖЖ...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам