25.04.2014, 18:22

Слухи и версии, 25 апреля

Чиновники не поверили во встречу Куйвашева и Володина

Говорят, что даже областные чиновники не слишком поверили в то, что губернатор Евгений Куйвашев все-таки встречался с замглавы администрации президента Вячеславом Володиным. Знатоки аппаратных ходов и интриг утверждают, что никаких убедительных доводов в пользу того, что встреча была, так и не появилось — ведь в противном случае какие-то ее подробности все равно дошли бы до заинтересованных лиц.

По уверениям сплетников, какой-то контакт у Куйвашева с президентской администрацией все же был. Но, скорее всего, губернатора мог принять кто-то из нижестоящих чинов и просто довести до него позицию руководства страны о том, что досрочные губернаторские выборы в этом году проводить нецелесообразно.

Кастинг кандидатов в губернаторы продолжится

Несмотря на паузу с выборами, подбор претендентов на кресло свердловского губернатора продолжается. Более того, по слухам, этот процесс теперь даже усилится, в том числе и из-за того, что молчание Кремля расценено как признак отказа в поддержке Куйвашева. Впрочем, у самих потенциальных претендентов тоже не все в порядке.

Как уверяют сплетники, в президентской администрации остались недовольны списком кандидатов на замену Куйвашеву — никаких убедительных доводов в пользу этих кандидатур в поданных полпредством бумагах не содержалось. Отчасти этим и объясняется возникшая пауза. Говорят, что в Кремле всем заинтересованным сторонам дали понять, что к такому ответственному делу как подбор кандидатов в губернаторы и их презентации надо готовиться лучше, и ближайшие месяцы придется потратить именно на это.

Политические авантюристы готовятся к районным выборам


Муниципальная реформа еще не принята, но многие местные деятели уже потирают в предвкушении руки. Ведь если в Екатеринбурге будут проходить районные выборы, то это означает поступление в город немаленьких предвыборных бюджетов, которые кто-то обязательно будет осваивать.

Как поговаривают осведомленные источники, уже сейчас в околовластных кругах активизировались две группы «политических авантюристов». Одни начинают обрабатывать бизнесменов, обещая провести их в депутаты будущих районных дум, а другие осаждают губернаторскую администрацию, предлагая списки «стопроцентно проходных» кандидатов. Впрочем, региональные чиновники и партфункционеры тоже не сидят сложа руки и уже прикидывают, за сколько можно будет предлагать кандидатам места в предвыборных списках.

Чиновники отдохнут в Крыму, но недолго

Говорят, что работники властных структур наконец придумали, как совместить приятное с полезным — а точнее, патриотизм с тягой к комфорту. Как известно, бюрократам настоятельно рекомендуют проводить свой летний отдых не за границей, а в Крыму или в крайнем случае в Сочи. Однако отказываться от привычных уже поездок в Европу госслужащим тоже очень не хочется.

И вот выход найден — по слухам, опытные чиновники решили поступить следующим образом: отпуск они разобьют на две неравные части. Примерно на неделю они уедут в Крым, засветятся там, выложат фотографии в соцсети, привезут сувениры, а потом через какое-то время уже на несколько недель уедут в полюбившуюся им Европу. Такая схема, как говорят, пользуется немалым успехом — и перекраивать свои графики отпусков начало все больше и больше сотрудников госорганов.

Путин не поможет Полевскому с дорогами

Говорят, что в Полевском усиленно обсуждается возможный визит в их город президента Владимира Путина. По слухам, глава государства намерен посетить местный трубный завод, который находится на хорошем счету в Москве. Но жители города надеялись на этот визит по другим причинам — они думали, что к приезду президента в Полевском починят разбитые и разрушенные дороги. По словам горожан, никакие другие причины местных чиновников и дорожников работать не заставят.

Однако, судя по всему, приезд президента, даже если он и состоится, разочарует полевчан. Если верить сплетникам, местные власти нашли более дешевый выход: вместо ремонта дорог они построят в районе завода вертолетную площадку. И тогда Путина не придется везти по разбитым дорогам — а значит, и тратить деньги на их ремонт тоже не надо будет.

Похожие новости по теме
05.12.2014, 17:01

Слухи и версии, 05 декабря

На Урале проведут «собянинскую» реформу здравоохранения Врачи Свердловской области всерьез обсуждают пугающий слух — что со следующего года региональные власти начнут реформу здравоохранения,...

26.09.2014, 18:02

Слухи и версии, 26 сентября

Путин заставил понервничать Куйвашева... Говорят, что встреча президента Владимира Путина и губернатора Евгения Куйвашева, о которой сегодня сообщил официальный сайт Кремля, на самом деле состоялась...

12.09.2014, 18:12

Слухи и версии, 12 сентября

Реформа губернаторской администрации застопорилась Говорят, что реформа администрации губернатора, которую планировал провести глава этого органа Сергей Пересторонин, вновь под вопросом. По слухам,...

07.02.2014, 18:17

Слухи и версии, 07 февраля

Кремль не пустил Куйвашева в Сочи... Говорят, что губернатор Евгений Куйвашев на самом деле очень хотел полететь на открытие Олимпиады в Сочи, несмотря на коммунальный коллапс в Сухом Логу. Якобы...

16.11.2012, 18:19

Слухи и версии, 16 ноября

Путин поставил Куйвашева в неловкое положение Прошедшая во вторник встреча свердловского губернатора Евгения Куйвашева с президентом Владимиром Путиным уже успела обрасти многочисленными слухами и...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам