26.03.2014, 16:44

Депутат-единоросс раскритиковала сторонников муниципальной реформы

Депутат-единоросс Галина Артемьева уличила коллег-однопартийцев в плохом понимании слов президента Владимира Путина о реформе местного самоуправления. Вследствие этого, как считает Артемьева, вместо развития органов МСУ начались разговоры о реформе, что несет другие последствия.

Свои претензии депутат Галина Артемьева высказала на круглом столе «О реформе местного самоуправления», который прошел сегодня в Екатеринбурге.

«Я не увидела у президента, что у нас очередная реформа. Видимо, кто-то плохо слушал нашего президента», — сказала парламентарий.

Артемьева обратила внимание, что в послании президента речь шла о совершенствовании организации работы органов местного самоуправления.

«Была поставлена задача создать самостоятельную и финансово обеспеченную власть на местах. Не пугайте вы народ словом реформа», — подчеркнула единоросс.

По ее словам, «подмена понятий» произошла при обсуждении законопроекта в комитете по региональной политике и развитию местного самоуправления свердловского Заксобрания. После этого рассмотрение законопроекта в стенах регионального парламента, по мнению Артемьевой, превратилось в «игрище».

Также парламентария возмутило, что к обсуждению законопроекта на круглый стол не были приглашены представители Совета муниципальных образований Свердловской области. «Делать кого-то счастливым без самого объекта, мягко говоря, некорректно!», — отметила депутат.

Муниципальная реформа, которую обсуждали сегодня в Екатеринбурге, предполагает отмену выборов мэров крупных городов и перенос выборов только на районный уровень.

Похожие новости по теме
18.02.2015, 17:08

Екатеринбург отправит в Москву брошюру о муниципальной реформе

Общественная палата Екатеринбурга издала брошюру, посвященную муниципальной реформе. Издание планируется направить в различные органы власти, в том числе и в Госдуму России. Официально 40-страничная...

01.07.2014, 13:45

Депутаты послушаются Холманских в реформе МСУ

Депутаты свердловского Заксобрания готовы согласиться с установкой полпреда Игоря Холманских и не спешить с принятием муниципальной реформы. Впрочем, самих деталей реформы это пока не проясняет. ...

13.01.2014, 15:56

Екатеринбург предложит свой вариант муниципальной реформы

Екатеринбургские власти и общественники намерены выдвинуть свои предложения в муниципальную реформу, которую сейчас разрабатывает правительство, Госдума и Всероссийский совет местного самоуправления....

21.06.2004, 11:23

Константин Карякин: Радикальных перемен не будет

«Завтра на заседании Облдумы мы рассмотрим первые 21 законопроектов по реформе местного самоуправления: о наделении статуса городским округом. Впрочем, уже сейчас можно сказать, что радикальных...

11.06.2003, 09:49

Центристы поддержали реформу местного самоуправления

Вчера думские фракции «Единство и Отечество - Вся Россия» высказались в поддержку президентского законопроекта о реформе местного самоуправления. В заседаниях фракций, на которых обсуждался этот...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам