05.03.2014, 10:39

«Партия Прогресса» в Свердловской области определилась с планами и финансами

В Екатеринбурге накануне прошло собрание членов и сторонников свердловского регионального отделения «Партии Прогресса». Участники собрания наметили основные направления работы партии и определили источник финансирования. Под эгидой «Партии Прогресса» ее члены и сторонники будут развивать получившие известность проекты «РосЯма», «РосПил», «Добрая машина правды», а также «РосЖКХ». Первое время продвижение «Партии Прогресса» в Свердловской области будет осуществляться за счет средств ее членов. В дальнейшем планируется привлечь деньги спонсоров.

Обсудить ближайшие планы регионального отделения «Партии Прогресса» в конференц-зале «Грант Авеню отеля» собрались 12 членов партии и более 20 ее сторонников. Повестку деятельности партии предложил политолог Федор Крашенинников.

«Мы не можем сейчас готовиться к выборам, поскольку мы, как обычно, не знаем, когда будут проходить в России выборы и по каким правилам», — сказал Крашенинников.

По его мнению, партии необходимо акцентировать внимание на местных проблемах, которые беспокоят жителей региона. «Надо ориентироваться не на то, что мы партия и должны заниматься партийными вопросами, а заниматься конкретными проектами», — отметил политолог.

«Мы обратимся к нашим местным проблемам и путям их решения. На этой почве мы будем формировать пул своих сторонников, которые будут готовы вступить в региональное отделение, либо которые готовы будут остаться на уровне сторонников», — добавила председатель регионального отделения «Партии Прогресса» Екатерина Петрова.

«Партия Прогресса» в Свердловской области определилась с планами и финансами

Координатор екатеринбургского проекта «РосЯма» Алексей Беззуб в свою очередь предложил развивать идеи, которые успешно реализуются в городе на протяжении нескольких лет. Это, в частности, «РосЯма», «РосПил» и «Добрая машина правды». Для развития этих проектов на собрании были избраны координаторы, которые будут отвечать за работу проектов.

К концу встречи был решен один из ее ключевых вопросов — поиск финансирования деятельности партии.

«Работу регионального отделения «Партии Прогресса» будут спонсировать сами члены партии и это будет хорошо. Я считаю, что если человек платит деньги, он будет ходить на собрания. На первоначальном этапе работы не имеет смысла ограничивать количество членов партии. Весь предыдущий опыт других партий, когда членство было бесплатно — их тяжело было собрать», — сказал Алексей Беззуб.

По мере развития «Партии Прогресса» будет осуществляться поиск спонсоров. В целом, как предполагает Беззуб, на партию будут работать четыре группы людей. Члены партии будут платить взносы, и тратить свое время на проекты, сторонники — тратят только свое время, спонсор — тратит свои деньги и избиратель, который готов голосовать за «Партию Прогресса» на выборах.

«Партия Прогресса», возглавляемая Алексеем Навальным, была зарегистрирована Минюстом на прошлой неделе. Регистрация свердловского отделения должна пройти в ближайшее время.

Похожие новости по теме
11.12.2014, 16:16

«Партию прогресса» не пускают на выборы

«Партию прогресса» Алексея Навального, несмотря на ее официальную регистрацию, не пускают на местные выборы. Выдвинуть кандидатов партии не удалось в Подмосковье. Как пишет Навальный на своем сайте,...

26.09.2014, 17:30

«Партия прогресса» стала ближе к выборам

«Партия прогресса» Алексея Навального зарегистрировала свои отделения в 43 регионах России. Это позволит ей в следующем году участвовать в региональных и муниципальных выборах. О регистрации...

10.09.2014, 17:10

В Свердловской области зарегистрировали «Партию прогресса»

Министерство юстиции с четвертой попытки зарегистрировало свердловское региональное отделение «Партии прогресса». На регистрацию отделения у екатеринбургских активистов партии ушло почти 9 месяцев. ...

14.04.2014, 18:01

Партии Навального отказали в регистрации в Свердловской области

Свердловское управление министерства юстиции приостановило регистрацию регионального отделения «Партии прогресса», лидером которой является Алексей Навальный. Регистрировать партию отказываются и в...

28.02.2014, 14:27

Минюст зарегистрировал «Партию прогресса»

«Партия прогресса», которую возглавляет Алексей Навальный, получила официальную регистрацию в министерстве юстиции. Теперь она сможет участвовать в выборах. О регистрации «Партии прогресса» сообщил...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам