11.12.2013, 09:27

Свердловчанин поджег себя после ссоры с девушкой

Очередной акт самосожжения произошел в Свердловской области минувшим вечером. Житель Асбеста на почве семейных неурядиц поджег себя в своей квартире, но остался жив. Примечательно, однако, что от семейных конфликтов страдала больше гражданская жена несостоявшегося самоубийцы, чем он сам.

Сигнал о готовящемся самоподжоге поступил в полицию Асбеста накануне в 16:30. Безработный 39-летний мужчина после ссоры со своей 29-летней гражданской женой выгнал ее из квартиры. После этого глава семейства пригрозил покончить с собой.

«Второй этаж был оцеплен сотрудниками полиции, а жильцы дома эвакуированы. Несмотря на уговоры, гражданин, предположительно, облил себя растворителем и поджег», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Спасателям удалось погасить пламя. После этого мужчину с 80% ожогов тела доставили в реанимацию. Его состояние полиция не уточняет. Вместе с тем в областном полицейском главке отмечают, что несостоявшийся самоубийца уже хорошо знаком асбестовским участковым.

«Он уже попадал в поле зрения участковых уполномоченных полиции за нанесение телесных повреждений своей 29-летней беременной гражданской жене. В ближайшее время в мировом суде Асбеста должны были состояться слушания по факту побоев», — отмечают в полиции.

Случай самосожжения в Асбесте стал уже третьим за месяц на территории Свердловской области. В 20-х числах ноября в Екатеринбурге таким же способом с собой покончили приезжий из Киргизии и студент одного из вузов города.

Похожие новости по теме
25.11.2013, 10:44

СК проверяет самосожжение мигранта в Екатеринбурге

Следственный комитет проводит проверку по факту самосожжения, которое устроил в екатеринбургском парке приезжий их Киргизии. Сейчас следователи пытаются найти родственников погибшего. Акт...

17.10.2013, 12:42

Житель Первоуральска поджег себя в здании мэрии. Ему не хватило тепла

Житель Первоуральска попытался устроить акт самосожжения в здании городской администрации. Поводом для этого стало отсутствие в его доме отопления. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской...

17.09.2012, 15:38

Россияне продолжают сжигать себя назло властям

Очередной случай самосожжения произошел в России: житель Татарстана поджег себя возле здания местной администрации. В последнее время подобные случаи стали происходить все чаще. Как сообщает портал...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам