06.09.2013, 09:21

Похищение девушки-агитатора в Екатеринбурге оказалось ложью

Вчера вечером одна из политических партий обратилась в полицию с заявлением о похищении в Екатеринбурге их агитатора — молодой девушки. Однако впоследствии выяснилось, что это сообщение было ложью.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, представители одной из партий (полиция не уточняет, какой именно) обратились к ним вечером 5 сентября. По их словам, девушку-агитатора похитили на улице Луначарского.

«Утверждалось, что ее насильно усадили в черный внедорожник два неизвестных молодых человека. Предположительно, сторонники другой политической партии, о региональном представителе которой девушка распространяла негативные материалы», — сообщили в полицейском главке.

Однако к сегодняшнему утру выяснилось, что никакого похищения, судя по всему, не было. Чтобы установить это, полицейским пришлось посмотреть записи с камер наблюдения и даже применить детектор лжи.

«Полицейские провели объективную проверку поступившей информации и собранных сведений. Ни на одной видеозаписи факта похищения не зафиксировано. Кроме того, при проверке на полиграфе «очевидца» происшествия установлено, что данное лицо говорит неправду», — рассказали в ГУ МВД.

Добавим, что доследственную проверку по этому факту проводил и Следственный комитет. Это ведомство пока не озвучило своих выводов.

Похожие новости по теме
06.06.2013, 09:48

Азербайджанцы похитили невесту в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле задержаны трое уроженцев Азербайджана, которые прямо на улице похитили 17-летнюю девушку. По словам одного из похитителей, он хотел жениться на своей жертве. Как сообщают в...

22.02.2013, 12:48

По самоубийству девушки в Екатеринбурге возбудили уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту самоубийства 15-летней девушки в Екатеринбурге. Следствие не исключает, что её могли довести до суицида. Напомним, что девушка выбросилась с...

26.11.2012, 13:33

Следственный комитет проверяет упавшую в Екатеринбурге сосульку

Следственный комитет проводит проверку по факту падения сосульки на голову жителя Екатеринбурга. Пострадавший от льда мужчина госпитализирован. Как сообщают в пресс-службе свердловского...

19.06.2012, 12:24

Сотрудники ГИБДД насмерть сбили женщину

Патрульная машина ГИБДД вечером 18 июня сбила девушку в Каменске-Уральском. От полученных травм 25-летняя пострадавшая скончалась. Как сообщает пресс-служба свердловского управления МВД, инцидент...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам