22.08.2013, 11:43

Ройзман будет судиться с «Дождем»

Инна Ройзман, сестра кандидата в мэры Екатеринбурга Евгения Ройзмана, подала иск к телеканалу «Дождь» и ГУ МВД по Свердловской области. Она требует с телеканала и полиции по 100 тысяч рублей и опровержения информации о том, Ройзман лоббировал своих родственников в проекте скоростных магистралей.

Сюжет телекомпании, ставший поводом для иска, был показан в эфире еще в ноябре прошлого года. Тогда журналисты процитировали в эфире слова начальника отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД РФ по Свердловской области Константина Строганова. Строганов утверждал, что Евгений Ройзман «лоббировал своих родственников в проекте скоростных железных дорог и выходил на бывшего губернатора Мишарина с целью подписания документов. В этих документах из бюджетных средств было выделено 150 миллионов рублей именно для того, чтобы родственники Евгения Вадимовича, а именно сестра и муж ее, получили немерено бабла».

Как выяснилось, Инна Ройзман является женой Дениса Муратова, который до этого года возглавлял ОАО «Скоростные магистрали». Сейчас гендиректором этой компании, которой предстоит осваивать триллион рублей, является экс-губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Инна Ройзман и Денис Муратов отрицают, что Евгений Ройзман имел какие-либо финансовые интересы в «Скоростных магистралях», а потому подали иск и к ГУ МВД, и к «Дождю».

«Мир сошел с ума. Сестра Ройзмана, Инна Ройзман, предъявила ДОЖДЮ иск», — написала на своей странице в «Фейсбуке» гендиректор телеканала Наталья Синдеева. Она же опубликовала и копию иска.

«Услышанное сообщение в эфире телеканала «Дождь» и прочитанное в Интернете вызвало у истцов чувство унижения и отвращения от вмешательства в их жизнь, а также нанесло им невосполнимый моральный вред», — говорится в иске. Своё унижение Ройзман и Муратов оценили в 200 тысяч рублей — по 100 тысяч с телеканала и полиции.

На сайте Замоскворецкого суда Москвы можно найти карточку этого дела, из которой следует, что иск был подан еще 14 февраля 2013 года, однако в течение нескольких месяцев оставался без движения.

Ройзман будет судиться с «Дождем»

Отметим, что телеканал «Дождь» всегда симпатизировал Евгению Ройзману и был на его стороне в конфликте политика со свердловскими силовиками.

Похожие новости по теме
26.11.2014, 16:19

Евгений Ройзман: Несколько тюменцев загоняют нас в долги

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман раскритиковал проект областного бюджета на 2015 год. По словам Ройзмана, региональные власти накапливают долги, с которыми придется расплачиваться населению. ...

26.05.2014, 18:20

Ройзман впервые отчитается о работе мэром

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман завтра впервые отчитается о своей работе за 2013 год. При этом в прошлом году он проработал на своем посту чуть больше трех месяцев. Вопрос об отчете Ройзмана...

05.02.2013, 17:42

Александру Мишарину нашли вторую работу

Бывший губернатор Свердловской области Александра Мишарин стал генеральным директором ОАО «Скоростные магистрали». Одновременно он остается первым президентом РЖД. О назначении Мишарина...

28.08.2012, 10:55

Полиция отсудила у Ройзмана 5 тысяч рублей

Свердловская полиция выиграла суд по защите деловой репутации у екатеринбургского общественника Евгения Ройзмана. Ройзман должен будет выплатить полицейским 5 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба...

04.10.2006, 16:16

Депутат Госдумы Евгений Ройзман: В России подлецов и лжецов всегда били

Политсовет, 04.10.2006. «В России всегда били подлецов и лжецов», — заявил депутат Госдумы Евгений Ройзман, комментируя произошедший сегодня инцидент в прямом эфире одной из радиостанций...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам